26.02.2024

314 работодателей Приангарья получили субсидии за трудоустройство безработных

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Иркутской области выплатило 53,9 миллиона рублей 314 работодателям региона за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма.

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Иркутской области выплатило 53,9 миллиона рублей 314 работодателям региона за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 26 февраля, со ссылкой на пресс-службу Соцфонда.

Государственную поддержку могут получить юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации, у которых отсутствуют долги по заработной плате, налогам, страховым взносам и штрафам. Субсидия выплачивается за трудоустройство людей младше 30 лет, беженцев из Украины, ДНР и ЛНР, участников СВО и людей с инвалидностью.

«Субсидия выплачивается работодателю на каждого трудоустроенного работника в размере одного МРОТ с учетом районного коэффициента плюс сумма страховых взносов. Такая выплата производится трижды – по истечении первого, третьего и шестого месяцев работы трудоустроенного безработного гражданина», – отметил управляющий Отделением СФР по Иркутской области Алексей Макаров.

Чтобы получить господдержку, работодателю необходимо обратиться в органы службы занятости для подбора специалистов через личный кабинет на портале «Работа России», а затем направить заявление в Отделение СФР по Иркутской области через личный кабинет страхователя.

Напомним, программа государственной поддержки занятости запущена в 2021 году. За это время субсидии на сумму более 100 миллионов рублей получили 594 работодателя в Иркутской области. Трудоустроен 1861 житель региона.

Работает региональная горячая линия для страхователей по телефону: 8 (3952) 47-00-00.

ИА «ИркСиб», фото DC Studio с сайта freepik.com.

Последние новости

Энергетики запитали все критически важные объекты в Иркутске

Энергетики продолжают работу по ликвидации последствий пожара на крупной городской подстанции, из-за которого утром в субботу, 27 апреля, без электричества осталась значительная часть Иркутска.

Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60%

Россияне начали активнее брать ипотеки по льготным программам Предыстория: Россияне покидают города: 70% граждан хочет перебраться в частный дом В марте выдача ипотеки на новостройки выросла на 60% по сравнению с февралем.

Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *