02.03.2024

Эксперт дал совет по банковским вкладам - как получить больше выгоды

Выбирая срок банковского вклада необходимо сравнить финансовые результаты Предыстория: В Госдуме озвучили новые сроки выплаты маткапитала и это не "до 2030 года" Финансовый эксперт Владимир Григорьев рассказал,

Выбирая срок банковского вклада необходимо сравнить финансовые результаты Предыстория: В Госдуме озвучили новые сроки выплаты маткапитала и это не "до 2030 года"

Финансовый эксперт Владимир Григорьев рассказал, как стоит распределить сбережения, чтобы получить максимальную выгоду. Он считает, что россиянам стоит поторопиться с открытием вкладов, пока ставки остаются высокими. 

Он отметил, что рынок в ближайшее время может понизить ставки по депозитам. Если меняется ключевая ставка, снижение ставок по депозитам бывает более глубоким, добавил эксперт. 

Длительность вклада нужно выбирать исходя из финансовой выгоды. Стоит подсчитать и сравнить во сколько обойдется вклад на полгода по высокой ставке и вклад на год по сниженной ставке. Уже исходя из этого необходимо принимать решение. Григорьев считает, что сейчас будут выгоднее короткие вклады. 

Напомним, ранее стало известно, что ЦБ может начать снижать ключевую ставку в апреле 2024 года. К 2025 году она может снизиться на 12-13%, передает Лента.ру (18+).

Готов денежный календарь на март: когда нельзя тратить деньги и давать в долг

Составлен полный денежный календарь на первый месяц весны

Последние новости

В Ангарске сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия для студентов колледжей

С профилактическими беседами перед началом летнего сезона госавтоинспекторы города нефтехимиков вышли к студентам средне-специальных учебных заведений.

Как провести майские праздники без вреда для экологии?

Близятся долгие майские праздники , а , значит , период пикников , выездов на дачу и отдыха на природе .

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *