29.11.2022

Куда не стоит вкладывать деньги, рискуя потерять накопленное – эксперт

Куда вложить свои сбережения, чтобы не прогадать?

Финансист назвал безопасные и рискованные способы инвестиций Предыстория: 
У пенсионеров есть шанс получить от 5 тысяч рублей перед Новым годом

Куда вложить свои сбережения, чтобы не прогадать? Этот вопрос волнует многих граждан. Причем речь может идти не только о больших суммах, но и о накоплениях в 200-300 тысяч рублей, но и эта сумма для ряда россиян была накоплена с большими усилиями. 

Финансовый эксперт маркетплейса "Финмир" Антон Кравцов рассказал, что нынешняя политическая ситуация говорит о том, что вкладывать все деньги в доллары или евро — рискованно. Ведь валютные счета могут заблокировать или может быть введена дополнительная комиссия за хранение валюты. 

Но стоит учитывать и такой момент, что с 5 декабря на российскую нефть вводится со стороны стран Евросоюза эмбарго. Это может спровоцировать рост курса валют, поэтому, если и покупать доллары или евро, то небольшую сумму. 

Важное еще правило — не класть все яйца в одну корзину. 

Большую же часть сбережений стоит держать в рублях, рассмотрев возможность защитных активов в виде золота, депозита в коммерческом банке, покупки китайской валюты.

Можно также вкладывать деньги в ликвидные акции известных мировых компаний, пишут "Известия". 

Откуда срочно нужно забрать деньги россиянам — предупреждение финансиста

Есть риск потерять свои средства

Последние новости

Заболеваемость ОРВИ в Приангарье продолжает снижаться

За прошедшую неделю в нашем регионе зарегистрировано 13416 случаев ОРВИ, это почти на 2,8 % меньше, чем на прошлой неделе.

В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный ребенок

Девочка появилась на свет в семье медиков  11 апреля в Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш.

Добрые дела воодушевляют!

Первокурсницы БГУ провели акцию в Областной детской клинической больнице По инициативе Фонда «Нужна операция» , первого в России фонда, занимающегося развитием детской хирургии в Сибири и на Дальнем Востоке,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *