23.03.2024

Новый набор участников проекта РСХБ «Школа фермера» стартует в Иркутской области в апреле

В Иркутской области с 26 апреля 2024 года стартует образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера», ориентированный на содействие в создании новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств,

В Иркутской области с 26 апреля 2024 года стартует образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера», ориентированный на содействие в создании новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, а также развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК, рассказали в пресс-службе финансовой организации.

Проект реализуется на базе Иркутского ГАУ при поддержке Министерства сельского хозяйства Иркутской области. РСХБ подготовил программу обучения по построению эффективного фермерского бизнеса «с нуля», а также повышения квалификации уже начавшим свое дело предпринимателям. Слушатели могут получить знания по специальности «Организация фермерского хозяйства».

Обучение продлится 2,5 месяца. За это время слушатели получат теоретическую подготовку, познакомятся с современными агротехнологиями, изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, основы маркетинга, финансовые бизнес-модели.

Далее участники проекта пройдут практическое обучение на ведущих предприятиях сельскохозяйственной отрасли региона. В конце курса, в рамках итоговой аттестации после защиты бизнес-проектов, слушатели получат документы государственного образца и смогут подать заявку на грант для развития своего хозяйства.

Обучение в «Школе фермера» бесплатное, все расходы берет на себя РСХБ. Желающим стать участниками проекта необходимо в срок до 15 апреля 2024 года предоставить заявку на участие в конкурсе, сочинение, презентацию или видеоролик проекта на тему планирования, организации и ведения фермерского хозяйства на территории Иркутской области на электронную почту [email protected].

Последние новости

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

В Якутии обеспечили выход железнодорожного транспорта на реку Лена

Резидент ТОР впервые в Якутии обеспечил прямое сообщение между железнодорожным и водным транспортом для северного завоза 25 апреля 2024 года состоялась церемония укладки последнего - «золотого» - звена первой очереди

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *