29.02.2024

Объем инвестиций в экономику Иркутской области продолжает расти

В Иркутской области продолжается работа по внедрению регионального инвестиционного стандарта, задача которого – установить понятные условия для бизнеса и создать комфортную среду для реализации инвестиционных проектов.


В Иркутской области продолжается работа по внедрению регионального инвестиционного стандарта, задача которого – установить понятные условия для бизнеса и создать комфортную среду для реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщает Корпорация развития Иркутской области (КРИО).

Интерес к Иркутской области со стороны инвесторов стабильно растет. Это подтверждает динамика роста инвестиций в основной капитал региона. За 9 месяцев 2023 года он составил 544 млрд рублей: второе место по Сибири и восьмое – по стране. Другой важный показатель – более 80 инвестиционных проектов стоимостью 270 млрд рублей находятся на сопровождении Корпорации развития, которая стала единой точкой входа для любых инвесторов на территорию Иркутской области – тех, кто планирует или уже ведет здесь бизнес, либо хочет расширять деловую активность.

«Региональный инвестстандарт – это эффективная система поддержки инвесторов, и Корпорация развития, говоря простыми словами, «оператор» этой системы. Наша задача – помочь инвестору реализовать свой проект: подобрать площадку, подключиться к сетям, оформить необходимые документы. Мы активно внедряем новые инструменты поддержки бизнеса в регионе. А инвестиционный стандарт делает эту поддержку системной», – отметила генеральный директор КРИО Анастасия Оборотова.


Последние новости

В Ангарске сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия для студентов колледжей

С профилактическими беседами перед началом летнего сезона госавтоинспекторы города нефтехимиков вышли к студентам средне-специальных учебных заведений.

Как провести майские праздники без вреда для экологии?

Близятся долгие майские праздники , а , значит , период пикников , выездов на дачу и отдыха на природе .

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *