06.07.2022

Пенсии россиянам больше назначать не будут, грядет новое повышение пенсионного возраста

В России грядет очередное повышение пенсионного возраста,

Оформления пенсий по старости не будет до 2024 года Предыстория: 
Что делать, если не хватает стажа и баллов для пенсии: названа "цена вопроса"

В России грядет очередное повышение пенсионного возраста, в связи с чем пенсии по старости не будут назначать до 2024 года.

В первом полугодии 2022 года пенсии ещё назначали — женщинам в возрасте 56,5 года и мужчинам 61,5 года, родившимся во втором полугодии 1965 и 1960 годов соответственно.

Однако из-за очередного витка пенсионной реформы в 2024 году пенсионный возраст будет повышен сразу до 58 лет для женщин и до 63 лет для мужчин. На заслуженный отдых пойдут женщины 1966 года и мужчины 1961 года рождени.

Дальнейшее повышение пенсионного возраста произойдёт в 2026 году. Оформить страховые выплаты смогут женщины в 59 лет и мужчины в 64 года. А затем пенсионный возраст будет повышен окончательно в 2028 году, когда на пенсию женщины смогут выходить в 60 лет, а мужчины в 65.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал  PrimaMedia. Новости России.

Россиянам сообщили о пенсионных выплатах — женщинам с 55 лет и мужчинам с 60 лет

Граждане могут получить доплаты и льготы от государства

Последние новости

Красноярская больница не выдавала льготные лекарства детям-инвалидам

В Красноярске оштрафовали главврача межрайонной детской клинической больницы №5 за то, что медучрежедние не обеспечило льготными лекарствами детей-инвалидов.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *