23.03.2024

Пенсионеры в восторге: новой прибавкой к пенсии обрадовали сотни россиян

Можно получить несколько тысяч рублей Предыстория: Нарваться на штрафы может каждый.

Можно получить несколько тысяч рублей Предыстория: Нарваться на штрафы может каждый. Дачников предупредили о запретах на участках

Фиксированную выплату к страховой пенсии можно увеличить, если на иждивении у прабабушки или прадедушки находятся правнуки, у которых нет трудоспособных родителей. Точный размер зависит от региона, где проживает человек, пишет ИА IrkutskMedia. 

В 2024 году выплату к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличили на треть. Доплата положена, если нетрудоспособным правнукам ещё не исполнилось 18 лет, 23 года — если они обучаются очно, либо больше 23 лет, если они являются инвалидами детства. 

В 2024 году фиксированная выплата к пенсии составляет порядка 8 тысяч рублей, к этой сумме прабабушки и прадедушки дополнительно смогут получить около 2,7 тысячи рублей.

Выплата перечисляется на каждого нетрудоспособного члена семьи или инвалида с детства, но не более чем на трех человек. Для перерасчета нужно обратиться в клиентскую службу Социального фонда России, МФЦ или подать заявление через портал госуслуг, уточнили в пресс-службе СФР. 

Россиян массово разводят на деньги – как сохранить миллионы рублей По 10 000 ежемесячно: у россиян начали принимать заявления на особую выплату Пенсионеров ожидает неожиданный подарок — доходы увеличатся вдвое

Последние новости

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

В Якутии обеспечили выход железнодорожного транспорта на реку Лена

Резидент ТОР впервые в Якутии обеспечил прямое сообщение между железнодорожным и водным транспортом для северного завоза 25 апреля 2024 года состоялась церемония укладки последнего - «золотого» - звена первой очереди

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *