16.03.2024

По итогам первого дня голосования на выборах президента в Иркутской области не выявлено нарушений

В Иркутской области идет второй день голосования на выборах президента России.

В Иркутской области идет второй день голосования на выборах президента России. Утром второго дня председатель Избирательной комиссии региона Илья Дмитриев рассказал об итогах первого дня.

Явка составила 29,52 процента, по словам главы Избиркома – это достаточно высокая явка. Что касается процесса голосования, он проходит очень спокойно, передает Центр общественного наблюдения за выборами.

Избиратели идут, спокойно голосуют в разное время, кто-то утро, кто-то днем, кто-то вечером. Обращений в Избирательную комиссию по нарушениям не было вообще. Только организационного характера – люди могут позвонить, чтобы узнать, где их избирательный участок.

В Иркутской области открыты 1 872 избирательных участка. Проголосовать можно до 8 вечера. Граждане, у которых есть уважительные причины (состояние здоровья и т.д.), могут до двух часов дня 17 марта позвонить в участковую комиссию и пригласить члена избиркома на дом.

“Иркутск Сегодня”

Автор: Анастасия Орлова Выборы. Фото "Иркутск Сегодня"

Последние новости

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

В Якутии обеспечили выход железнодорожного транспорта на реку Лена

Резидент ТОР впервые в Якутии обеспечил прямое сообщение между железнодорожным и водным транспортом для северного завоза 25 апреля 2024 года состоялась церемония укладки последнего - «золотого» - звена первой очереди

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *