29.02.2024

Россиянам рассказали о дополнительных выплатах: кто может получить?

Деньги начисляются от государства или работодателя деньги, взятка, руки Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia Предыстория: Стало известно,

Деньги начисляются от государства или работодателя деньги, взятка, руки
Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia Предыстория: Стало известно, кто получит прибавку к пенсии с 1 марта

На дополнительные выплаты в непростой жизненной ситуации могут претендовать безработные, родители, пенсионеры и ряд других категорий. Деньги можно получить от государства или работодателя, пишет ИА IrkutskMedia. 

Так, семьи с детьми, которые имеют низкий доход и признаны нуждающимися, могут получить выплату единого пособия в 50, 75 или 100% прожиточного минимума. Если в семье есть ребенок-инвалид, инвалид с детства первой группы, то  одному из родителей или опекуну положена выплата в 10 тысяч рублей. Также ежемесячно при инвалидности выплачивается от 3 до 5 с небольшим тысяч рублей. Выплата в данном случае зависит от категории инвалидности, передает РГ . 

Если вы усыновили ребенка с инвалидностью, ребенка старше 7 лет или детей, которые являются братьями или сестрами, от государства можно получить 187 тысяч рублей.

Кроме того, увеличить свой бюджет могут семьи призывников. Выплату в 38 тысяч рублей может получить беременная жена, ежемесячная выплата на ребенка до 3 лет будет составлять 16 тысяч рублей. 

Выплаты могут получить и пенсионеры. За иждивенцев. Она составляет 1/3 от фиксированной части пенсии за каждого иждивенца, но не более чем за троих: в 2024 году неработающим пенсионерам от 2,7 тысячи до 8,1 тысячи рублей — без учета индексации.

Если же вы вдруг потеряли работу или не можете ее найти, можно получить пособие по безработице. В 2024 году его размер составляет в первые три месяца — 13,7 тысячи рублей, следующие три месяца 5,3 тысячи рублей, а минимум — 1,6 тысячи рублей. Также при сокращении работодатель обязан выплатить вам от 1 до 3 среднемесячных заработков (здесь все зависит от времени нового трудоустройства). 

При получении травм на производстве можно получить выплату до 141,4 тысячи рублей (единовременно), либо до 108 тысяч рублей (ежемесячно). 
 

Пенсионеров в России осчастливили новыми повышенными выплатами Для всех, у кого есть кредитная карта, сообщили приятную новость Новая доплата от 30 000 рублей упадет на карты россиян в 2024 году — кто в списках

Последние новости

Энергетики запитали все критически важные объекты в Иркутске

Энергетики продолжают работу по ликвидации последствий пожара на крупной городской подстанции, из-за которого утром в субботу, 27 апреля, без электричества осталась значительная часть Иркутска.

Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60%

Россияне начали активнее брать ипотеки по льготным программам Предыстория: Россияне покидают города: 70% граждан хочет перебраться в частный дом В марте выдача ипотеки на новостройки выросла на 60% по сравнению с февралем.

Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *