17.03.2023

В Хабаровском крае в два раза снизят налоги для малого и среднего бизнеса

Правительство Хабаровского края внесло в региональный парламент законопроект о снижении ставок налогов для малого и среднего бизнеса в два раза.

Правительство Хабаровского края внесло в региональный парламент законопроект о снижении ставок налогов для малого и среднего бизнеса в два раза. Предлагается снизить ставки в упрощенной системе налогообложения по оборотному налогу с 6% до 3%, а в схеме "доходы минус расходы" - с 15% до 8%. При этом, новые ставки будут действовать в течение трех лет - с 2023 по 2025 год. Получателями льготы будут компании среднего и малого бизнеса, работающие в приоритетных отраслях экономики.

Чиновники посчитали, что льготами смогут воспользоваться  более 3,5 тысяч местных компаний.

По предварительной информации, законопроект будет рассмотрен уже на мартовской сессии краевого парламента. 


Последние новости

За неделю 201 житель Иркутской области обратился к врачам с укусами клещей

Клещ. Фото с сайта ru.freepik.com За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировали 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей.

Сообщение об административном деле М-1154/2024

В производстве Братского городского суда находится административное исковое заявление Братского межрайонного природоохранного прокурора, действующего в интересах РФ и неопределенного круга лиц, о признании информации,

В Иркутске по иску прокуратуры ликвидирована свалка строительного мусора, оставшегося после сноса аварийных домов

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска проверила исполнение законодательства при расселении и последующем сносе аварийных жилых домов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *