06.07.2022

В Ольхонском районе появятся две мусороперегрузочные станции

В Ольхонском районе построят две мусороперегрузочные станции. Объекты будут расположены в поселке Хужир и в местности Бориса.

В Ольхонском районе построят две мусороперегрузочные станции. Объекты будут расположены в поселке Хужир и в местности Бориса.

Еще два комплексных объекта обращения с ТКО будут построены с привлечением средств федерального бюджета за границами центральной экологической зоны Байкальской природной территории: в Эхирит-Булагатском районе и Ангарске.

За год жители 77 населенных пунктов Иркутской области и 73 населённых пунктов Бурятии образуют в центральной экологической зоне Иркутской области 22,1 тыс. тонн твердых коммунальных отходов. Для части из них целесообразен раздельный сбор мусора и будет создана логистика для вывоза. Еще часть из них превращается в несанкционированные свалки в границах ЦЭЗ: на сегодня их 20 на площади 34,1 га объемом 204 тыс. куб. м.

Заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко отметила, что объекты мусоропереработки будут находиться за пределами центральной экологической зоны, но пункты перегрузки в границах ЦЭЗ позволят снизить экологическую нагрузку на природные комплексы.


Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *