17.03.2023

Два законопроекта рекомендовал принять в окончательном чтении на сессии ЗС комитет по бюджету

Два законопроекта, которые позволят привести региональное законодательство в соответствие с федеральным, рекомендовал принять на мартовской сессии комитет по бюджету, ценообразованию,

Два законопроекта, которые позволят привести региональное законодательство в соответствие с федеральным, рекомендовал принять на мартовской сессии комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству сегодня на заседании под председательством Натальи Дикусаровой.

Изменения в региональный закон «О межбюджетных трансфертах и нормативах отчислений доходов в местные бюджеты» будут рассматриваться на сессии областного парламента во втором чтении. Как пояснила министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова, поправки к проекту закона носят редакционный и уточняющий характер в соответствии с изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс РФ в декабре прошлого года. Кроме того, ко второму чтению отработаны предложения, поступившие от Ассоциации муниципальных образований Иркутской области.

Поправки в областной закон «Об определении органа, уполномоченного принимать решения об изменении сроков уплаты налогов в форме инвестиционного налогового кредита» носят технический характер. Министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун объяснила необходимость внесения поправок вступившими с 1 января 2023 года изменениями в Налоговый кодекс РФ. В связи с этим, по всему тексту закона слова «об изменении сроков уплаты» будут заменены словами «о переносе срока исполнения обязанности по уплате». Решением комитета законопроект рекомендован к принятию в первом чтении и после лингвистической экспертизы в окончательном.

Также на заседании депутаты обсудили отчеты о работе в 2022 году Контрольно-счетной палаты Иркутской области и ГУ МВД России по Иркутской области.

 

Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *