07.07.2022

Генерал-майор Геннадий Корниенко стал врио начальника ГУ МВД по Иркутской области

Временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МВД России по Иркутской области стал генерал-майор полиции Геннадий Корниенко.

Временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МВД России по Иркутской области стал генерал-майор полиции Геннадий Корниенко. Как сообщается на сайте ведомства, с 2013 года он занимал пост заместителя начальника полиции.

Корниенко родился 1 ноября 1966 года в Украинской ССР. В 1987 году поступил на службу в ОВД на должность милиционера патрульно-постовой службы в Ангарске. Окончил Высшую школу МВД в Иркутске.

Вплоть до 2009 года проходил службу в оперативных подразделениях УВД Ангарска на различных должностях — от оперуполномоченного уголовного розыска до первого заместителя начальника управления.

В 2009 году возглавил ОРЧ №1 при ГУВД по Иркутской области, тогда же стал заместителем начальника управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Иркутской области.

С 2010 года — заместитель начальника криминальной милиции ГУВД по Иркутской области. Возглавлял управление уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области.

В 2013-м назначен на должность заместителя начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Иркутской области. После указом президента назначен заместителем начальника Главного управления МВД России по Иркутской области.

Награждён медалями «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За воинскую доблесть», нагрудным знаком МВД России «Почетный сотрудник МВД».

Ранее на эту тему: Путин освободил от должности начальника ГУ МВД по Иркутской области

Последние новости

ТРК «Братск» продолжает делиться опытом со слушателями мастер-классов «Всё о ТВ»

Что такое — синхрон? Как оператору правильно выставить свет во время съёмки?

Представления о личности Владимира Ленина и его роли в истории страны

Большинство опрошенных положительно оценивают роль Владимира Ильича Ленина в истории нашей страны.

Исторический визит, открывший новый период бурного развития российско-корейской дружбы

Сегодня российско-корейские дружественные отношения установлены как никогда на высоком уровне.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *