28.03.2024

Мошенники создали фейковый аккаунт главы минздрава Иркутской области

Фейковый аккаунт исполняющего обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрея Модестова появился в Telegram.

Фейковый аккаунт исполняющего обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрея Модестова появился в Telegram. Как сообщил глава минздрава Прибайкалья, мошенники начали рассылать сообщения главным врачам медучреждений Иркутской области и вовлекать их в диалог. По известной схеме ссылаются на Федеральную службу безопасности.

– Созданный аккаунт полностью скопирован и выглядит как мой личный: скачать фотографию из интернета не составляет труда. Знаю, что таким же образом создают аккаунты главврачей, многих мэров. Недавно неизвестные рассылали сообщения и от имени губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Прошу остерегаться подозрительных аккаунтов и благодарю коллег за бдительность. Всегда на связи по своему телефону, а новостями делюсь с вами здесь: в блоге с историей! – написал Андрей Модестов.


Последние новости

Пассажирку с холерой искали в аэропорту Иркутска

В международном аэропорту Иркутска прошли учения, направленные на обеспечение санитарно-эпидемического благополучия населения региона и предотвращение завоза и распространения опасных инфекционных заболеваний.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств и устранение последствий происшествия в Иркутске

Органами прокуратуры Иркутской области поставлены на контроль установление обстоятельств возгорания на 1 этаже здания центральной подстанции на улице Партизанской в городе Иркутске.

Наказание за кражу

В январе 2024 года Б., находясь у себя дома, решил похитить денежные средства у проживающей совместно с ним бабушки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *