22.04.2024

Победители и призеры чемпионата области по дартсу среди инвалидов с ПОДА определены в Иркутске

В Иркутске 21 апреля проходил чемпионат области по дартсу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В Иркутске 21 апреля проходил чемпионат области по дартсу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из Иркутска, Братска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Саянска, Тулуна, Слюдянского, Эхирит-Булагатского, Заларинского, Иркутского и Шелеховского районов.

Соревнования проводились в личном зачете среди мужчин и женщин в следующих дисциплинах: «Сектор 20», «Большой раунд», «Набор очков», «501 очко» для мужчин и «301 очко» для женщин.

Среди мужчин в дисциплинах «Сектор 20» и «Большой раунд» победил ангарчанин Георгий Кудряшов, вторым стал Алексей Дудков из Заларинского района, третий результат показал Евгений Буйницкий из Ангарска. В дисциплине «Набор очков» золотую медаль завоевал Евгений Буйницкий, серебряную награду выиграл Олег Пущенко из Иркутска, бронзу взял Сергей Ярунин из Усолья-Сибирского. В дисциплине «501 очко» лидировал Георгий Кудряшов, второе место у Евгения Буйницкого, третье место занял усольчанин Александр Андреев.

Среди женщин в дисциплине «Сектор 20» победу одержала ангарчанка Марина Зырянова, второй стала Елена Викулова из Усолья-Сибирского, третьей – Надежда Бытик из Ангарска. В Большом раунде вновь победила    Марина Зырянова, второй результат показала Ирина Кальченко из Заларинского района, третий результат – усольчанка Надежда Вилкаускене. В дисциплине «Набор очков» золотую медаль завоевала иркутянка Людмила Рабинович, серебряную медаль выиграла Наталья Белоусова из Шелеховского района, бронзовым призером стала Ирина Кальченко из Заларинского района. В дисциплине «301 очко» первое место заняла Лариса Савватеева из Ангарска, второе место – Елена Викулова, третье – Надежда Вилкаускене.

Организаторами соревнований выступили министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», Иркутская областная региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».