17.04.2024

Утверждены кандидатуры двух новых аудиторов Контрольно-счетной палаты Иркутской области

Кандидатуры двух аудиторов Контрольно-счетной палаты Иркутской области утвердили во время 10-ой сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая состоялась 17 апреля 2024 года.

Кандидатуры двух аудиторов Контрольно-счетной палаты Иркутской области утвердили во время 10-ой сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая состоялась 17 апреля 2024 года. Участие в заседании приняла заместитель председателя КСП области Ксения Корень . По вопросу назначения аудиторов Елены Петровой и Жанны Чирковой депутаты областного парламента проголосовали единогласно.

 

«Уважаемые аудиторы, поздравляем вас с назначением на этот важный и ответственный пост. Депутаты ЗакСобрания вместе с вами будут работать на благо жителей и развития Иркутской области», – прокомментировал назначение Председатель областного парламента Александр Ведерников .

Также на сессии были рассмотрены и приняты законопроекты, заключения на которые готовила Контрольно-счетная палата Иркутской области. В частности, в первом чтении приняты изменения в Стратегию социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года. Ранее палата отмечала, что предложенные поправки в большинстве своем носят технический характер и не устраняют неточности, содержащиеся в Стратегии. Планируется, что масштабная работа по устранению замечаний, в том числе от Контрольно-счетной палаты Иркутской области, будет проводиться в 2025 году.

 

Кроме того, принят законопроект о внесении изменений в закон «О дорожном фонде Иркутской области», заключение к которому также готовила КСП региона. Изменения в региональный закон вносятся, чтобы привести его в соответствии с федеральными нормативами, касающихся штрафов за нарушения правил дорожного движения в части тяжеловесного и крупногабаритного транспорта.

 

Вторая часть сессии Законодательного Собрания запланирована на 18 апреля, во время которой Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев озвучит Послание о положении дел в регионе в 2023 году и основных направления областной государственной политики на 2024 год.

Последние новости

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов.

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ».

Сбербанк разрешит переводить себе по СБП до 30 миллионов рублей в месяц

С 1 мая лимит бесплатных переводов через Систему быстрых платежей между своими счетами в банках в Сбербанке увеличится до 30 миллионов рублей в месяц.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *