15.05.2022

В столице региона пройдет Марш готовности студенческих отрядов Иркутской области

21 мая в Иркутске состоится традиционное мероприятие - Марш готовности студенческих отрядов региона.

21 мая в Иркутске состоится традиционное мероприятие - Марш готовности студенческих отрядов региона. Оно дает старт третьему трудовому семестру. Планируется шествие участников по набережной от Глазковского моста до площади у Дворца спорта «Труд», построение, приветственные слова, сдача рапортов, вручение путевок на работы, творческие выступления бойцов студенческих отрядов. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике Иркутской области.

Иркутское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» насчитывает более трех тысяч бойцов, которые работают в различных отраслях экономики региона.

- В третьем трудовом семестре в этом году будут задействованы более тысячи студентов, и большинство объектов работ находятся на территории нашей области. Изменить тенденцию выезда отрядов за пределы региона удалось благодаря заинтересованности Правительства Иркутской области и администрации Иркутска, слаженной работе профильных министерств региона, - отметила министр по молодежной политике Приангарья Маргарита Цыганова.

Бойцы студенческих педагогических отрядов летом будут работать в детских оздоровительных лагерях области в должностях вожатых, старших вожатых, воспитателей и др. Строительные отряды будут трудиться на объектах дорожной и железнодорожной инфраструктуры, выполнять общестроительные работы на социальных объектах. Также стройотряды Иркутской области примут участие во Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом-ПРОРЫВ», которая пройдет на объектах АО «КОНЦЕРН «ТИТАН-2», ЗАТО Северск Томской области.

Бойцы студенческих сервисных отрядов проведут лето на Черноморском побережье, ребята будут работать в гостиничных комплексах, ресторанах, парках аттракционов в должностях официантов, барменов, горничных, администраторов и т.п. В учреждениях здравоохранения Иркутска на должностях младшего и среднего медицинского персонала будут задействованы участники студенческих медицинских отрядов. Бойцов сельскохозяйственных отрядов трудоустроят у сельхозтоваропроизводителей нашего региона, часть ребят отправится на рыбоперерабатывающие заводы Сахалина и Камчатки. Члены студотрядов проводников будут работать в АО «ФПК» от Иркутского и Северобайкальского вагонных депо.

Последние новости

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

Вопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

В Иркутском УФАС России обсудили вопросы, связанные со сложностями выбора формы преобразования муниципальных унитарных предприятий

В Иркутском УФАС России прошло рабочее совещание по вопросу реорганизации муниципальных унитарных предприятий с участием прокуратуры г. Иркутска и представителей администрации г.

По иску прокуратуры суд обязал администрацию создать специализированную службу по вопросам похоронного дела

Прокуратурой Иркутского района проведена проверка в сфере похоронного дела.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *