18.05.2022

Иркутская детская железная дорога возобновила перевозку пассажиров

Детская железная дорога ВСЖД после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса, возобновила перевозку пассажиров.

Детская железная дорога ВСЖД после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса, возобновила перевозку пассажиров. Сезон продлится до 31 августа.

По малой магистрали этим летом курсирует поезд «Юность», в составе которого – два открытых ретро-вагона. Всего в составе пять вагонов, один из них специально оборудован для маломобильных граждан.

Трасса детской железной дороги проходит по о. Конный в Иркутске. Поездка длится 20 минут. Во время мини-путешествия юные проводники-экскурсоводы рассказывают пассажирам о достопримечательностях острова и истории ДЖД.

Напомним, детская железная дорога – это образовательное учреждение. Учиться на железнодорожника может любой школьник, достигший 12-летнего возраста. Обучение бесплатное.

***

Работа на малой магистрали организована с соблюдением всех необходимых мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Для дезинфекции рук на территории детской дороги установлены санитайзеры, обязателен масочный режим.

Байкал Инфо

Последние новости

За неделю 201 житель Иркутской области обратился к врачам с укусами клещей

Клещ. Фото с сайта ru.freepik.com За прошедшую неделю в Иркутской области зарегистрировали 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей.

Сообщение об административном деле М-1154/2024

В производстве Братского городского суда находится административное исковое заявление Братского межрайонного природоохранного прокурора, действующего в интересах РФ и неопределенного круга лиц, о признании информации,

В Иркутске по иску прокуратуры ликвидирована свалка строительного мусора, оставшегося после сноса аварийных домов

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска проверила исполнение законодательства при расселении и последующем сносе аварийных жилых домов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *