02.02.2024

Иркутская область лидирует в Сибири по числу проектов, заявленных на форум «Сильные идеи для нового времени» - Иркутская область. Официальный портал

Иркутская область стала лидером среди регионов Сибирского федерального округа по количеству заявок, поданных на форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс растущих брендов «Знай наших».




Иркутская область стала лидером среди регионов Сибирского федерального округа по количеству заявок, поданных на форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс растущих брендов «Знай наших».
Всего на форум поступило более 30 тысяч предложений из всех субъектов страны. Жители Прибайкалья отправили 570 предложений, что более чем в два раза превышает показатель 2023 года. Из них 18 были представлены профессиональным библиотечным сообществом Иркутской области.
Эти цифры озвучили сегодня на презентации участников форума, которая состоялась с участием Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой и Председателя государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Игоря Шувалова.
Презентация идей прошла на площадке Иркутской областной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского.
В рамках презентации гостям представили одиннадцать проектов, в том числе в сфере культуры. Так, скульптор Жигжит Баясхаланов представил проект по созданию мастерской по обработке байкальского мрамора на мраморном карьере в Бугульдейке, который может стать не только точкой притяжения для туристов, но и площадкой для образовательной и творческой деятельности.
Также Игорь Кобзев, Светлана Чупшева и Игорь Шувалов посетили первую в Иркутской области Школу креативных индустрий (ШКИ), созданную на базе Молчановки. Она открылась в октябре прошлого года, в рамках федерального проекта «Придумано в России», который был поддержан Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В Школе занимаются ребята 12-18 лет и получают востребованные в современном мире знания и навыки в области диджитал, анимации, фото- и видеосъёмки, виртуальной и дополненной реальности, электронной музыки. Всего работают семь студий, в них бесплатно обучаются 210 ребят. Набор учащихся проводился летом и в начале осени прошлого года.
Возврат к списку



javascript:void(0)




 

http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru  

javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам


Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»









<!-- ИА "МедиаХот".

Последние новости

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА&nbsp;Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

В Тулуне 15 мая после ремонта откроют поликлинику

Фото пресс-службы правительства региона В микрорайоне Угольщиков в Тулуне 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *