02.02.2024

Маленьким зрителям Иркутской области покажут шесть спектаклей Большого детского фестиваля - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области состоялся общий старт продаж билетов на спектакли специальной программы Большого детского фестиваля «ЭХО БДФ - Приангарье».




В Иркутской области состоялся общий старт продаж билетов на спектакли специальной программы Большого детского фестиваля «ЭХО БДФ - Приангарье». Маленьким зрителям покажут шесть постановок театров-победителей фестиваля разных лет. 
- Свои спектакли в Иркутске представят лучшие детские и молодежные театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды и Архангельска. Эти театры выбирало детское жюри, а значит их постановки  будут интересны и юному иркутскому зрителю. Нас ждет насыщенная и яркая театральная неделя, - отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
Программа откроется 16 марта в Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского спектаклем «Маленький принц» Московского губернского театра. Режиссёр и исполнитель главной роли - народный артист России, художественный руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков. Спектакль пройдёт в сопровождении Губернаторского оркестра Московской области (главный дирижёр - Сергей Пащенко). 
Три спектакля покажут в Иркутском областном театре кукол «Аистёнок». 18 марта - «Вафельное сердце» Санкт-Петербургского театра «Кукольный формат» (КУКФО). История трогательных, но зачастую опасных приключений девятилетних норвежских ребят, созданная по сюжету повести Марии Парр.
19 марта артисты Вологодского областного театра кукол «Теремок»представят сказку «Муха-цокотуха». На неё приглашают зрителей в возрасте от трёх лет. Они узнают, что в мире забытых вещей, под большой старинной лампой, живут насекомые. У них своя история, своя любовь, и они даже проходят проверку на дружбу.
20 марта Московский областной государственный театр кукол покажет спектакль «Русалочка» для детей от 12 лет. Знаменую сказку Ганса Христиана Андерсена о любви и самопожертвовании на язык театра кукол перевёл давно полюбившийся иркутянам режиссёр Борис Константинов.
Также 20 марта на сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова состоится показ рэп-мюзикла «Преступление и наказание» для зрителей от 16 лет и старше. Это дебютный спектакль проекта «Рэп-театр» из Москвы. Современная версия романа Ф.М. Достоевского близка и понятна молодёжи.
Завершится фестиваль 21 марта показом спектакля «Никита ищет море» Архангельского молодёжного театра для зрителей старше шести лет. Мальчик Никита впервые отправился один на летние каникулы к бабушке. Он никогда ещё не жил вдали от дома, не ходил сам в магазин, не мыл посуду. Ему предстоит многому научиться, а поможет в этом бабушка.
Билеты на все спектакли доступны на сайте Большого детского фестиваля https://grandkidsfest.ru/echo-bdf-priangare/  
Специальная программа Большого детского фестиваля «ЭХО БДФ - Приангарье» состоится впервые. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве между Иркутской областью и Фондом поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, являющегося организатором фестиваля. Церемония состоялась на Международной выставке-форуме «Россия» на стенде Иркутской области на ВДНХ. 
Помимо насыщенной театральной программы состоятся показы нового российского кино и анимации, презентации детских книг и встречи с авторами. Посещение этих мероприятий будет бесплатным, но по предварительной записи, которая отроется 16 февраля, за месяц до начала фестиваля. Состоятся образовательные программы для учащихся детских творческих студий и для профессионального театрального сообщества. 
Большой детский фестиваль проводится с 2018 года в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и туризма Московской области. Организаторы специального проекта «ЭХО БДФ - Приангарье»: Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский Губернский театр, Министерство культуры Иркутской области и Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» при поддержке Правительства Иркутской области.
Возврат к списку



javascript:void(0)




 

http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru  

javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам


Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»









<!-- ИА "МедиаХот".

Последние новости

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА&nbsp;Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

В Тулуне 15 мая после ремонта откроют поликлинику

Фото пресс-службы правительства региона В микрорайоне Угольщиков в Тулуне 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *