27.01.2023

Музыкально-поэтический вечер «Звезда по имени …Высоцкий»

«Уходя, мы оставляем после себя дела, поступки наши. Воплощённые в металл или камень, созвездия красок на холстах или книжные строки, мысли.

«Уходя, мы оставляем после себя дела, поступки наши. Воплощённые в металл или камень, созвездия красок на холстах или книжные строки, мысли. По ним и судить потомкам о нас…» — Ирэна Высоцкая

25 января исполнилось бы 85 лет со дня рождения удивительного человека – Владимира Семёновича Высоцкого. Песни и стихи Высоцкого, его роли в театре и кино стали поистине легендарными, искренними и запоминающимися.

В этот день в центральной городской библиотеке состоялся музыкально-поэтический вечер «Звезда по имени … Высоцкий».

Константин Соколовский, давний поклонник его творчества, открыл наш музыкальный вечер под свой аккомпанемент с песней «Не ремесло». В течение всей программы звучали стихи и песни автора, в исполнении учащихся усольского гвардейского кадетского корпуса, студентов из филиала Ангарского педагогического колледжа в городе Усолье-Сибирское, давними поклонниками Высоцкого Олегом Сурусиным и Львом Каргапольцевым: «Песня о госпитале», «Кони привередливые».

Была оформлена выставка с книгами и вырезками из газет о жизни и творчестве Высоцкого, с воспоминаниями его родных и близких ему людей.

Гостям вечера были показаны отрывки из интервью с В. Высоцким о его песнях на военную тематику.

Всё его творчество наполнено эмоциями, отражающими силу человеческой души, по-мужски жесткой, прямолинейной, но при этом нежной и глубоко ранимой. Души человека, ищущего жизненный смысл.

Главный библиотекарь — Калашникова Т.П.

Последние новости

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели аграрии Иркутской области в 2024 году

В преддверии весенних полевых работ сельхозпроизводители Иркутской области пополнили свой технический парк 103 единицами современной сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 320 миллионов рублей.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190

В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *