06.06.2023

Братчане одержали победу на региональном этапе спортивных Президентских состязаний

Ученики Лицея № 1 стали победителями регионального этапа спортивных Президентских состязаний.

Ученики Лицея № 1 стали победителями регионального этапа спортивных Президентских состязаний. Накануне нашей съёмочной группе удалось лично пообщаться с юными чемпионами.

На протяжении трех дней за победу в спортивных Президентских играх шла напряженная борьба. В поселке Залари за первое место состязались 8 команд Иркутской области. Братчане боролись до конца, несмотря на сильных соперников.

Оксана Шуйкина, Преподаватель Лицея № 1:

Это соревнования для класса-команды. То есть, здесь нет спортивных игр, здесь идёт общая физическая подготовка, проверяется у ребёнка. Здесь смотрятся его качества, такие как: выносливость, скорость, скоростно-силовые качества. Для детей — это физическая подготовка, то есть спортивных игр нет.

Президентские спортивные игры школьников проводятся с 2010 года. Лицеисты показали высокий уровень знаний в теоретическом направлении и отличные результаты в спортивном многоборье. Кроме того, прошел конкурс творческих номеров — ребята хорошо отличились и заняли 2 место.

Артем Головачёв, Финалист Президентских состязаний :

Для меня это были очень важные соревнования. В них мы сначала прошли 4 этапа. Первый этап был, когда мы соперничали с параллельным классом: в нём мы выиграли. Дальше мы соперничали с Падунским округом, а после этого мы соперничали с городским районом. После того, как мы победили всё это, мы вышли на областные соревнования и там тоже победили.

Сейчас, когда региональные состязания позади, команда вспоминает с теплом в душе о времени, которое провели вместе.

Дарья Черкащенко, Финалистка Президентских состязаний :

Мне запомнилось то, что у нас был завтрак в 9 утра, нас будили в 7:30 и каждое утро приходилось заплетать косички друг другу. Вставать ранним утром и заплетать.

В сентябре этого года команда Братска впервые отправится на заключительный этап «Президентских соревнований», который пройдёт в городе Туапсе. А пока команду ждут долгие и упорные тренировки.

Инга Парилова, Преподаватель Лицея № 1:

Вообще, мы в этих соревнованиях участвуем в течение 10 лет. И только первый раз нам удалось стать победителями данных соревнований в регионе и поехать дальше, на Россию.


Желаем победителям упорства, настойчивости и стремления к совершенствованию своих результатов.

ТРК Братск

Последние новости

Пенсионеры стали долго жить, заявили в правительстве России

В правительстве рассказали об улучшении здоровья жителей России Предыстория: Список жизненно необходимых лекарств пополнился пятью препаратами Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова рассказала,

В Иркутской области сократилась смертность

  В Прибайкалье в 2023 году смертность населения сократилась на 7 процентов по сравнению с 2022 годом.

В Якутске отстранили от занятий не привитых от кори учащихся всех учебных заведений

Власти Якутска, вместе с региональным управлением Роспотребнадзора, приняли радикальное решение, пытаясь предотвратить эпидемию кори в столице Республики Саха.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *