05.07.2022

Бывшего ректора Байкальского госуниверситета осудили за незаконно полученные премии

Наказание за премию. В Кировском районном суде огласили приговор бывшему ректору Байкальского государственного университета.

Наказание за премию. В Кировском районном суде огласили приговор бывшему ректору Байкальского государственного университета. В ходе разбирательства было установлено, что в 2018-м и в 2019-м годах обвиняемый без согласования с Министерством образования и науки России издал приказы о выплате себе премии за итоги научной деятельности. О какой именно научной деятельности шла речь – неизвестно, зато известно, что выписанная ректором самому себе сумма превысила 860 тысяч рублей. Суд назначил бывшему учёному наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком ещё на 3,5 года.

Жолудев Павел

Последние новости

В Иркутской области расширили категории получателей социальной доплаты к пенсии

Дополнительные средства в регионе получают свыше 103 тысяч человек Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области.

В Иркутской области расширили категорию получателей соцдоплаты к пенсии

Теперь специальную доплату получат некоторые категории детей В Иркутской области расширили категорию получателей соцдоплаты к пенсии Фото:

Как упростить процедуру банкротства?

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *