15.05.2022

ДВФУ и АТБ открывают первый Центр обучения IT-специальностям в Приморье

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Азиатско-Тихоокеанский банк запускают первый во Владивостоке Центр обучения АТБ PLUG-IN.

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Азиатско-Тихоокеанский банк запускают первый во Владивостоке Центр обучения АТБ PLUG-IN. Он позволит молодым специалистам получить продвинутые профессиональные навыки в сфере информационных технологий и трудоустроиться на перспективные вакансии в АТБ. Обучение можно пройти бесплатно, для этого нужно до 31 мая заполнить анкету на сайте и выполнить тестовые задания. 30 финалистов начнут обучение в центре уже 6 июня.

Как сообщили в Институте математики и компьютерных технологий ДВФУ, получить образование в АТБ PLUG-IN смогут студенты и выпускники IT-факультетов, а также те, кто имеет математическое, инженерное образование или знает основы программирования. Слушателей ждет трехмесячный интенсив от ведущих преподавателей университета и менторов АТБ. Участники изучат теорию и пройдут практическую подготовку с разборами реальных кейсов. На выбор будет предложено освоить фреймворк Flutter или язык программирования Java.

«Совместно с АТБ мы реализуем образовательную программу нового поколения, спроектированную таким образом, чтобы сфокусировать студентов на знаниях и навыках, требуемых на их будущем месте работы в банке. Особенностью программы хотим сделать присутствие профессиональных разработчиков и аналитиков банка в шаговой доступности от студентов: в офисах и коворкингах на территории кампуса, чтобы прямо в процессе обучения можно было получить представление об особенностях рабочего процесса или мудрый совет», — отметил директор Института математики и компьютерных технологий ДВФУ Григорий Алексанин.

«АТБ PLUG-IN — первый подобный образовательный центр нашего банка. Спрос на молодых IT-специалистов довольно высокий, в это же время на рынке ощущается дефицит квалифицированных кадров. Сегодня АТБ находится в процессе цифровой трансформации, развивает технологии для решения задач клиента. Именно поэтому мы решили сами создать центр, где будем не только обучать, но и брать на работу молодых, способных и амбициозных IT-специалистов», — рассказал директор по персоналу АТБ Вадим Коровин.

В конце курса выпускники получат диплом о профессиональной подготовке и смогут устроиться на работу в АТБ разработчиком мобильных приложений или Java-программистом.

Дальневосточный федеральный университет является центром IT-образования на Дальнем Востоке России. ДВФУ наращивает партнерское взаимодействие с ведущими технологическими и IT-компаниям страны, благодаря чему студенты еще в процессе обучения имеют возможность стажироваться в них и работать над реальными проектами в области больших данных, искусственного интеллекта, информационной безопасности, виртуальной и дополненной реальности.


Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *