09.10.2019

Конкурс «Ученик года – 2019» открылся в Иркутском районе

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года – 2019» открылся в Иркутском районе.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Ученик года – 2019» открылся в Иркутском районе. Торжественное открытие состоялось 9 октября в школе поселка Горячий Ключ. В конкурсе принимают участие 19 старшеклассников из общеобразовательных учреждений Иркутского района.

В ходе конкурсных испытаний школьники продемонстрируют не только свои достижения и таланты, но и эрудицию, а также умение вести дискуссию.

- То, что вы стали участниками конкурса «Ученик года – 2019» - важный результат, которым вы уже можете гордиться. Вы защищаете честь своей школы, за вас болеют учителя, родители, одноклассники. По итогам конкурса, мы выберем лучшего ученика, который будет представлять Иркутский район на областном конкурсе. Желаю всем честной и интересной борьбы, - обратился к участникам начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов .

В первый конкурсный день школьники пройдут испытание «Самопрезентация» и «Социальное партнерство», напишут «Эссе» и примут участие в интеллектуальной викторине.

- Для меня это еще один новый опыт, надеюсь, что конкурс позволит мне раскрыть себя с новой стороны, выйти из зоны комфорта и познакомиться с интересными ребятами. Всем хочу пожелать удачи, - поделилась ученица 10 класса Ширяевской школы Анастасия Горбунова.

Во втором туре 10 октября, участникам, которые станут лучшими в первый день соревнования, предстоит продемонстрировать ораторские навыки на конкурсе «Пресс-конференция», показать своё мастерство в решении заданной ситуации на конкурсе «Поединок» и представить «Мастер-класс».

Победитель будут представлять Иркутский район на областном конкурсе «Лучший ученик года – 2019».

Пресс-служба администрации Иркутского района

Последние новости

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

В Тулуне 15 мая после ремонта откроют поликлинику

Фото пресс-службы правительства региона В микрорайоне Угольщиков в Тулуне 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *