23.12.2023

Менделеевцы усольского лицея провели учебный день в ИРНИТУ

Образовательный выезд для обучающихся МБОУ «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское Состоялся образовательный выезд в рамках проекта «Менделеевские классы» в ФГБОУ ВО «ИРНИТУ» для обучающихся МБОУ «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское.

Образовательный выезд для обучающихся МБОУ «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское Состоялся образовательный выезд в рамках проекта «Менделеевские классы» в ФГБОУ ВО «ИРНИТУ» для обучающихся МБОУ «Лицей №1» г. Усолье-Сибирское. Проект реализуется РХТУ им. Д.И. Менделеева в шести регионах страны совместно с индустриальным партнером ФГУП «ФЭО» (ГК «Росатом») и Федеральным научно-образовательным Консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии».
В университет приехали ученики 8 и 11 классов. Для них были подготовлены интересные и познавательные мероприятия от преподавателей и студентов. Школьники участвовали в мастер-классах «Влияние освещения на здоровье человека», «Пищевая биотехнология» и «Проведение экспертизы качества пищевых продуктов», на которых проводилось исследование печенья, вафель, конфет на ломкость, слоистость, цвет и вкус. Особый интерес у лицеистов вызвала лекция о накопленном экологическом вреде предприятий своего региона, о методе биотестирования и его применении.


Ученики 8-х классов встретились со своими наставниками из числа студентов университета для работы над проектными работами Конкурса по проектной деятельности, обсудили план защиты проектов на первом школьном этапе, который будет проходить в срок до 29 марта 2024 г.
Также для менделеевцев была организована экскурсия по учебным аудиториям и научным лабораториям ФГБОУ ВО «ИРНИТУ», ребята смогли познакомиться со студенческой жизнью и пообщаться с преподавателями университета, задать им все интересующие вопросы.   автор Наталья Костина

 

 

Присоединяйтесь в группы Усольесити

в вайбере                в телеграмм       в одноклассники         в ОК      ОК-2                в ватсап                   в контакте    

Звоните, предлагайте темы для публикаций. Звоните по вопросам рекламы 89027645521, пишите [email protected]

Ольга Клыкова

Последние новости

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

В Якутии обеспечили выход железнодорожного транспорта на реку Лена

Резидент ТОР впервые в Якутии обеспечил прямое сообщение между железнодорожным и водным транспортом для северного завоза 25 апреля 2024 года состоялась церемония укладки последнего - «золотого» - звена первой очереди

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *