27.11.2022

«Мягкие лапки, а в лапках царапки» - кошкин день в библиотеке

В Детской библиотеке г. Алзамай прошло мероприятие «Мягкие лапки, а в лапках царапки», которое посетили воспитанники подготовительной группы МКОУ «Школа - сад №16 г. Алзамай».

В Детской библиотеке г. Алзамай прошло мероприятие «Мягкие лапки, а в лапках царапки», которое посетили воспитанники подготовительной группы МКОУ «Школа - сад №16 г. Алзамай». Ребята узнали много интересного о кошках и котах: о том, как в разное время к ним относились люди, о том, какие бывают породы кошек, о том, как эти домашние животные ориентируются в темноте и многое другое. Вспомнили с детьми как ухаживать за домашними питомцами. Ребята так же, как котята, ловко катали клубочки. С большим упорством и терпением, как настоящие рыбаки, ловили рыбу для своих котиков и кошечек.   Легко отгадывали загадки. Ребята весело мяукали и фыркали. С интересом рассматривали книжную выставку, назвали много сказок, в которых главный герой кот. В завершение мероприятия посмотрели мультфильм «Новые приключения кота Леопольда» «Лавина с гор». Дети уходили с мероприятия с замечательным настроением. А ведь детские улыбки - это самая большая награда для организаторов мероприятий!

Последние новости

С начала сезона 88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

Клещ. Фото с сайта flickr.com 88 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей с начала эпидемического сезона.

Вакцины от клещевого энцефалита нет в Чите

В поликлиниках Читы нет вакцины от клещевого энцефалита. Препараты для повторной вакцинации остались только в детской поликлинике №3.

Экс-министр здравоохранения Иркутской области отправится в зону СВО

Он будет исполнять обязанности полевого хирурга Экс-министр здравоохранения Иркутской области отправится в зону СВО.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *