28.10.2023

Одна из лучших школ города. Та, которая на протяжении ровно 55 лет держит высокую планку и задает ритм другим. Красивый юбилей отмечает школа № 32 Братска

Одна из лучших школ города. Та, которая на протяжении ровно 55 лет держит высокую планку и задает ритм другим.

Одна из лучших школ города. Та, которая на протяжении ровно 55 лет держит высокую планку и задает ритм другим. Сегодня красивый юбилей отмечает школа № 32, которая славится педагогическим коллективом, выдающимися учениками, спортивными, творческими и научными достижениями на уровне города, области и всей страны. А еще, 32-я гордится преподавателем биологии Татьяной Пронович. Именно она одержала победу в областном конкурсе «Учитель года — 2018».

«Каждый год, каждый выпуск, каждый ребенок — это нечто новое, удивительное». Так о своих учащихся говорят педагоги. А дети, в свою очередь, считают учителей своими главными наставниками, опорой и мудрыми советчиками на их еще совсем небольшом пути.

И вот таких светлых, добрых юных братчан 32-я школа выпустила огромное количество. Впервые школа открыла свои двери 1 сентября 1968 года. И уже ровно 55 лет не сбавляет темпы, остается лучшей из лучших и стремится завоевать все пъедесталы почета: и спортивные, и творческие, и научные.

Татьяна Пронович, учитель биологии школы № 32 :

И, конечно, эти 55 лет сопровождаются большим количеством успехов. Я считаю, что главный успех нашей школы в том, что у нас очень сильны традиции: у нас всего три директора были за это время в нашей школе. И у нас работает большое количество выпускников: некоторые учителя нашей школы — это выпускники. Они возвращаются сюда, чтобы продолжать дело педагогов, которые в свое время отдали свое дело и свой опыт, свои знания.

С любовью к детям и к родной школе рассказывает об успехах альма-матер Татьяна Викторовна Пронович, которая, кстати, сама является выпускницей учебного учреждения. Почти сразу после окончания университета она вернулась в родную школу, чтобы обучать ребят и прививать интерес к такому непростому предмету, как биология. Татьяна Викторовна вот уже почти 32 года справляется с этой задачей на «отлично», а в 2018 году педагогу и вовсе удалось одержать победу в областном конкурсе «Учитель года» и стать финалистом на уровне страны. Это еще раз доказывает то, что образование в Приангарье и, в частности, в школе № 32 Братска является одним из лучших.

Татьяна Пронович, учитель биологии школы № 32 :

Школа модернизируется. У нас есть все последние, скажем так, достижения научно-технического прогресса: и компьютеры, и интерактивные доски. Все онлайн-платформы мы активно осваиваем. Школа растет, школа не стоит на месте и, надеемся, будет процветать.

Школа № 32 — это высоквалифицированные специалисты, награжденные значками: «Заслуженный учитель РФ», «Отличник народного образования», «Почетный работник общего образования», а также Почетными грамотами Министерства образования России.

Ровно 10 лет руководит школой Ольга Юрьевна Шарыпова. Почётный работник общего образования, учитель ОБЖ. Сильный педагог, которая готовит победителей и призёров Всероссийских олимпиад на всех этапах. Молодой, творческий, полный энергии директор, который ведёт школу к новым достижениям.

Поздравили коллектив школы и выразили слова благодарности за неоценимый вклад в будущее Братска специалисты комитета по образованию администрации города и председатель городской Думы Лариса Павлова. Коллективу школы были вручены грамоты, благодарственные письма и сертификаты.

Лариса Павлова, председатель Думы Братска :

Огромное спасибо вам, уважаемые учителя, за тот вклад в развитие образования, за то воспитание детей, которым посвящаете частичку души. Потому что наиболее важная часть формирования ребенка, как личности,  идет, конечно же, из школы. Счастья вам, здоровья и, конечно же, процветания 32-й школе!

55 — это только начало! Тем более для такой уверенной, самодостаточной и перспективной школы, как 32-я.

Юлия Вербицкая

Последние новости

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств происшествия с участием школьного автобуса в Иркутском районе

Прокуратура Иркутского района поставила на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27.04.2024 в с. Урик Иркутского района с участием легкового автомобиля и школьного автобуса,

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области Указ о назначении подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 27 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *