24.12.2023

Рождественская Суетишинская ярмарка в Бирюсинске

16 декабря отгремел первый день Суетишинской ярмарки в Бирюсинске. В очередной раз Краеведческий музей собрал на площадке городской библиотеки творческих людей.

16 декабря отгремел первый день Суетишинской ярмарки в Бирюсинске. В очередной раз Краеведческий музей собрал на площадке городской библиотеки творческих людей.

На ярмарке представлены изделия 42 мастеров разных направлений и техник, в том числе 13 детей. Работала персональная выставка жительницы посёлка Облепиха Валентины Городинской. Стартовал запуск проекта «Бабушкино одеяло. Суетишинское», сопряжённое с мастер-классом по лоскутному шитью для детей и взрослых.

Проведено два бесплатных мастер-класса по созданию ёлочной игрушки из фоамирана от «Дома авторских работ», на каждом из которых побывало около 25 детей и взрослых, мастер-класс по росписи пряника от Дарьи Гусевой.

Представлены тематические библиотечные мероприятия «Частушки – русская душа» и «И вновь душа поэзией полна» от Ольги Кончиленко. Изюминкой стали выступления воспитанников Людмилы Шваб и ансамбля «Калинка». Всех желающих ждут в Бирюсинской городской библиотеке (улица Горького, 3).

Текст: «Тайшет24» , Фото: «Тайшет24»

Последние новости

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

В Якутии обеспечили выход железнодорожного транспорта на реку Лена

Резидент ТОР впервые в Якутии обеспечил прямое сообщение между железнодорожным и водным транспортом для северного завоза 25 апреля 2024 года состоялась церемония укладки последнего - «золотого» - звена первой очереди

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *