19.05.2022

Учащихся вузов Иркутской области приглашают принять участие в конкурсе «Студенческий стартап»

Учащиеся вузов Иркутской области могут принять участие в конкурсе «Студенческий стартап».




Учащиеся вузов Иркутской области могут принять участие в конкурсе «Студенческий стартап». О старте второй волны конкурса объявил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко во время лекции на федеральном просветительском марафоне «Новые горизонты», который проводит Российское общество «Знание».
Вице-премьер напомнил, что конкурс реализуется в рамках нового федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». В феврале этого года стартовала первая волна конкурса. Заявки подали 2,3 тысячи студентов из 78 регионов России.
По условиям конкурса тысяча студентов, чьи заявки будут признаны экспертным жюри лучшими, получат гранты в размере 1 млн рублей на реализацию стартапа.
- Мы видим, что молодые ученые и технологические предприниматели готовы занять освободившиеся из-за санкций ниши. При отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям: это микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы. Участвовать в конкурсе могут абсолютно все студенты вузов, - сказал Дмитрий Чернышенко.
Подробная информация размещена на странице конкурса: https://fasie.ru/studstartup/ .
В рамках лекции вице-премьер также рассказал о новой архитектуре управления наукой, главных итогах прошедшего Года науки и технологий и будущих планах в этой сфере.
- По Указу Президента Владимира Путина Год Науки продолжится тематическим научным десятилетием. В ближайшие годы нам предстоит системная работа, направленная на обеспечение научно-технологического лидерства нашей страны. Мы будем привлекать талантливых школьников и студентов в сферу исследований и разработок, содействовать вовлечению исследователей в решение важнейших задач развития общества и страны, рассказывать о достижениях и перспективах российской науки, - сказал Дмитрий Чернышенко.
Речь на встрече также шла о создании новых молодежных лабораторий, инженерном образовании, создании домена «Наука» на единой цифровой платформе «Гостех» и формировании в России сети университетских кампусов мирового уровня.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)










































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам


Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»









<!-- ИА "МедиаХот".

Последние новости

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Автор:&nbsp;Соб.инф. На заседании Высшего административного комитета мэрии Иркутска обсудили концепцию развития «Знаменское предместье» в части обеспечения данной территории медицинскими объектами.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия в Ангарске

Прокуратура г. Ангарска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего ребенка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *