27.10.2023

В Ангарском округе широко представлен спектр бесплатных занятий для внешкольного досуга детей

В Ангарском округе широко представлен спектр бесплатных занятий для внешкольного досуга детей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.

В Ангарском округе широко представлен спектр бесплатных занятий для внешкольного досуга детей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Дополнительные образовательные программы действуют во всех 37 школах Ангарского округа. Кроме того, допобразование дети получают в 19 муниципальных учреждениях, таких как Дворец творчества детей и молодежи, школы искусств, спортшколы и других. В них занимаются более 29 тысяч юных жителей территории.
Во внеурочное время у ребят есть возможность узнавать новое в творческих, спортивных, технических, эколого-биологических, туристических направлениях.
«Чтобы дети гармонично развивались, для них организованы положительные виды деятельности. Если ребенок и родители хотят, они обязательно найдут занятие по душе. Причем, в каждой школе есть бесплатные секции и кружки. Главное – желание. Посмотреть полный спектр возможностей можно в системе «Навигатор дополнительного образования детей Иркутской области», – отмечает заместитель мэра Марина Сасина.
Один из примеров организации внеурочной деятельности – школа № 32. В ней обучаются 759 ребят, больше половины здесь же получают допобразование после уроков. Как пояснила директор Лидия Грузинцева, в школе 12 программ по различным направлениям. Это хореография, пластилинография, театр, шахматы, хоровое пение, волейбол и другие.
«У нас очень творческие и активные дети. Они и танцуют, и поют. В театральном кружке – весь класс – 27 человек», – подчеркивает учитель начальных классов Ирина Попова.
Наталья Вахрина, мама второклассницы Варвары и ученика четвертого класса Ивана, рассказала, что благодаря «Навигатору» она увидела, сколько возможностей в Ангарском округе есть для того, чтобы дети развивались: «Мои дети после уроков бесплатно занимаются в школе пластилинографией и туризмом. Еще дочь ходит на рисование во Дворец творчества, сын – на самбо. Очень легко записала их через этот ресурс».
Отметим, что «Навигатор» https://р38.навигатор.дети – это информационный сервис, с помощью которого родители детей от 5 до 18 лет могут выбрать для ребенка дополнительные занятия в кружках и секциях. ИА "МедиаХот"

Последние новости

В Ангарске сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия для студентов колледжей

С профилактическими беседами перед началом летнего сезона госавтоинспекторы города нефтехимиков вышли к студентам средне-специальных учебных заведений.

Как провести майские праздники без вреда для экологии?

Близятся долгие майские праздники , а , значит , период пикников , выездов на дачу и отдыха на природе .

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *