29.10.2023

В ряды «Движения первых» вошли 20 воспитанников школы закрытого типа

Торжественное посвящение ребят, учащихся ангарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы, в Российское движение детей и молодежи «Движение первых» состоялось 24 октября.

Торжественное посвящение ребят, учащихся ангарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы, в Российское движение детей и молодежи «Движение первых» состоялось 24 октября. В мероприятии приняли участие 20 воспитанников учреждения. В ходе церемонии каждый из них получил символический значок «Первые».

С приветственной речью к ребятам обратился председатель совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Иркутской области Сергей Перфильев. Он подчеркнул важность патриотических ценностей, развития творческого потенциала и активного участия в общественной жизни: «Перед вами открывается масса возможностей. Мы постараемся, чтобы участие в различных мероприятиях сформировало внутри вас гордость за то, что вы живете в такой удивительной стране».

Отметим, специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа помогает ребятам встать на путь исправления и социализации. Здесь действуют кружки и секции, а также отряд Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Кроме того, ребята плетут маскировочные сети для участников спецоперации, становятся победителями муниципальных и областных конкурсов.


Администрация АГО

Последние новости

В Ангарске сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия для студентов колледжей

С профилактическими беседами перед началом летнего сезона госавтоинспекторы города нефтехимиков вышли к студентам средне-специальных учебных заведений.

Как провести майские праздники без вреда для экологии?

Близятся долгие майские праздники , а , значит , период пикников , выездов на дачу и отдыха на природе .

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *