09.10.2019

В Восточно-Сибирском институте МВД России состоялся торжественный ритуал приведения к Присяге курсантов 1 курса

В Иркутске у мемориала «Вечный огонь Славы» 5 октября прошёл торжественный ритуал приведения к Присяге сотрудников органов внутренних дел курсантов 1 курса Восточно-Сибирского института МВДРоссии.

В Иркутске у мемориала «Вечный огонь Славы» 5 октября прошёл торжественный ритуал приведения к Присяге сотрудников органов внутренних дел курсантов 1 курса Восточно-Сибирского института МВДРоссии. 250 юношей и девушек дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, достойно выполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Теплые слова в адрес юношей и девушек прозвучали от начальника института полковника полиции Павла Анатольевича Капустюка, который пожелал молодым полицейским уверенности в собственных силах, успехов в учёбе и безупречного служения народу и Отечеству.

«Слова Присяги, которые Вы сегодня произнесёте, имеют  глубокий смысл. С этого момента все ваши личные интересы связаны и неотделимы от интересов Родины. Вас наделяют ответственностью за обеспечение правопорядка в стране, за безопасность граждан», - сказал в напутственной речи Павел Анатольевич.  

Принявшие участие в торжестве заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валерий Валентинович Никитин, заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС           по Иркутской области полковник внутренней службы Игорь Владимирович Гальянский, начальник Управления Губернатора Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Фёдорович Терехов, заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Владимирович Барышников и родные первокурсников выразили уверенность, что молодые сотрудники полиции запомнят слова Присяги сотрудника органов внутренних дел на всю жизнь и станут достойными продолжателями традиций российской правоохранительной системы.

От имени ветеранов курсантов поздравил председатель ветеранской организации института полковник полиции в отставке Михаил Александрович Ворожцов, пожелавший молодым сотрудникам успехов в службе и верности профессиональному долгу.

Курсанты возложили гирлянду к мемориалу «Вечный огонь Славы». В завершение ритуала принятия Присяги личный состав образовательной организации исполнил Государственный гимн Российской Федерации                 и прошёл торжественным маршем.

Последние новости

СМИ узнали об ответе России на конфискацию её активов в США

Москва , 29 апреля, 2024, 14:16 — ИА Регнум. Россия ответила США на конфискацию замороженных активов.

Промышленное производство за год упало в Красноярском крае

На территории Красноярского края за год упало промышленное производство. По информации Красстата, в период с января по март в сравнении с аналогичным периодом 2023 года объемы промпроизводства стали меньше на 2,3%,

В Тулуне 15 мая после ремонта откроют поликлинику

Фото пресс-службы правительства региона В микрорайоне Угольщиков в Тулуне 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *