24.06.2019

Дождь спровоцировал подъем уровня воды в реках Ангара и Белая

В связи с выпадение обильных осадков в Иркутской области на минувшей неделе, на реках региона зафиксированы небольшие колебания уровня воды.

В связи с выпадение обильных осадков в Иркутской области на минувшей неделе, на реках региона зафиксированы небольшие колебания уровня воды. Специалисты отслеживают ситуацию круглосуточно.

24 июня на реках Иркут, Белая, Бирюса ожидается повышение уровня воды на 20-50 см, на остальных левобережных притоках реки Ангара – в пределах 5-20 см. На реках Ленского бассейна продолжится понижение уровня воды.

«Гидрологическую обстановку в области круглосуточно отслеживают 177 озерных и речных гидропостов. На местах ситуация контролируется специалистами администраций и сельскими старостами, которые проводят патрулирования береговой линии и замеры уровня воды. Все данные поступают в Центр управления в кризисных ситуациях, на основание которых прогнозируются риски подтопления территорий и оперативно принимаются решение по обеспечению безопасности граждан», - подчеркнул начальник Центра управления в кризисных ситуациях по Иркутской области Денис Земляничкин.

На сегодняшний день поводковая обстановка в регионе остается стабильной. Все отметки уровня воды в реках области ниже критических значений. Однако по прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки выпадение осадков продолжиться: в западных районах и в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья местами пройдут сильные и очень сильные дожди с грозами, которые могут спровоцировать незначительные подтопления низменных участков местности.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Иркутской области

Последние новости

Вакансии в Иркутской области от 200 тысяч рублей

Эксперты проанализировали предложения от работодателей в Иркутской области с оплатой от 200 тысяч рублей.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

608 жителей Иркутской области пострадали от укусов клещей

В Приангарье от укусов клещей пострадали уже 608 человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *