24.02.2023

Обзор самых популярных новостей за 24 февраля

Политика Приангарья: жадные до денег чиновники,

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Рейтинг новостей. Фото: https://

Политика Приангарья: жадные до денег чиновники, дребезжание трамваев и губернатор на льду

Минувшая неделя в Иркутской области прошла в ожидании послания президента Федеральному собранию. За это время политическая жизнь не останавливала своего, уже привычного для Иркусткой области, бурного течения. Сразу несколько мэров и депутатов муниципалитетов попались на удочку правосудия, жители Усть-Илимска по-прежнему не хотят смириться с закрытием единственной в городе трамвайной линии, коммунисты продолжают защищать сына экс-губернатора Андрея Левченко, а депутаты Думы Иркутска все чаще становятся фигурантами громких скандалов и едких обсуждений в анонимных телеграм-каналах, следящих за политической повесткой. Подробнее об этом в материале ИА IrkutskMedia.

В МЧС предупреждают об усилении ветра в Иркутской области 25 февраля

МЧС объявило экстренное предупреждение о неблагоприятной погоде в северных районах Иркутской области 25 февраля. Согласно прогнозу, ожидается усиление юго-западного ветра до 15-18 м/с. В целом по области прогнозируется переменная облачность, без осадков, температура предстоящей ночью составит -9…-14ºС , при прояснении -19…-24ºС , днем — +3…+8ºС , при облачной погоде -2…-7ºС . Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

Четыре человека пострадали в ДТП с легковушкой и внедорожником в Иркутске

ДТП с участием Toyota Corona  и Land Rover произошло на улице Лермонтова у института МВД в Иркутске сегодня, 24 февраля, в районе 12.30. В результате происшествия в больницу доставили водителя легковушки и его троих пассажиров. 81-летний мужчина, управлявший внедорожником, не пострадал. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на отдел пропаганды МУ МВД России "Иркутское".

Производство свинины в сельхозорганизациях выросло на 25% в Иркутской области

В сельскохозяйственных организациях Иркутской области наблюдается рост производства свинины. Так, за январь текущего года показатель составит 2,1 тысячи тонн промышленного мяса животного, что на 25% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет ИА IrkutskMedi со ссылкой на пресс-службу облправительства. 

ГИБДД призвало водителей отказаться от поездок на личном транспорте в сторону Байкала

Госавтоинспекция призывает автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте в направлении Байкала. Также следует заранее продумывать места парковок до въезда в тупиковую туристическую зону. Такие рекомендации связаны с большим потоком отдыхающих, следующих на базы отдыха по Байкальскому тракту, а также в поселок Листвянка Иркутского района. Об этом пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД России по региону.

Красное северное сияние увидели на Байкале

Турист из Мурманска Виталий Дронюк и другие отдыхающие стали очевидцами необычного природного явления — красного северного сияния на Байкале. Как рассказал блогер , занимающийся туристическими турами в Мурманской области, он запечатлел природное явление у скалы Шаманка на Ольхоне. Мужчина отметил, что обычно северное сияние бывает зеленым, но иногда при определенных условиях температуры и плотности атмосферы на высотах между 150 и 500 км атомы кислорода испускают красные фотоны. Об этом пишет ИА IrkutskMedia.

110 водителей привлекли к ответственности за выезд на "встречку" в Иркутске с начала года

С начала года Госавтоинспекция привлекла к ответственности 110 водителей за выезд на встречную полосу движения в Иркутске. Такое грубое нарушение ПДД является распространенной причиной лобовых столкновений и аварий с человеческими жертвами. В ходе рейдов в феврале инспекторы использовали формат скрытых патрулей с ведением видеосъемки нарушений. Об этом пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на отдел пропаганды МУ МВД России "Иркутское".

В Усть-Илимске простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим

В Усть-Илимске Иркутской области простились с земляком — Ильей Гильденбергом, который погиб в ходе боев на территории проведения специальной военной операции. Молодой человек был военнослужащим контрактной службы. Солдат погиб, мужественно выполняя свой воинский долг. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Telegram-канал (18+) мэра города Анны Щекиной.

Последние новости

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

В Якутии обеспечили выход железнодорожного транспорта на реку Лена

Резидент ТОР впервые в Якутии обеспечил прямое сообщение между железнодорожным и водным транспортом для северного завоза 25 апреля 2024 года состоялась церемония укладки последнего - «золотого» - звена первой очереди

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *