08.01.2023

Обзор самых популярных новостей за 8 января

Первое в 2023 году землетрясение в Прибайкалье произошло накануне вечером,

Рейтинг составлен на основе предпочтений читателей Новости. Фото: ИА IrkutskMedia

В Прибайкалье произошло первое в 2023 году землетрясение

Первое в 2023 году землетрясение в Прибайкалье произошло накануне вечером, 7 января. Специалисты оценили силу подземных толчков в 2 балла. Такая магнитуда была в поселке Монды в Бурятии. Об этом пишет ИА Irkutskmedia со ссылкой на сайт Единой геофизической службы РАН.

Пенсионерка из Иркутска "инвестировала" в энергетическую компанию мошенников 8 млн рублей

Полицейские разыскивают мошенника, похитившего у иркутянки 8 млн рублей под предлогом выгодного инвестирования. 61-летняя потерпевшая нашла в интернете объявление о возможности вложить средства для получения дохода от акций крупной энергетической компании. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Экс-спикер ЗС Приангарья Сергей Сокол продлил контракт и остался в зоне спецоперации

Депутат Госдумы и доброволец СВО Сергей Сокол принял решение продолжить службу в зоне проведения спецоперации. Парламентарий рассказал немного о буднях и участии в боевых операциях. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Telegram-канал "Единой России" (12+).

Водитель и двое пассажиров пострадали в ДТП около Усолья-Сибирского

Столкновение двух машин произошло на дороге Р-255 "Сибирь" при подъезде к Усолью-Сибирскому накануне, 7 января. Предварительно установлено, что 68-летний водитель Toyota Sprinter не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением, в результате чего врезался в Toyota Corolla, которая двигалась во встречном направлении. Водитель и двое пассажиров первого авто с различными травмами были доставлены в медицинское учреждение. Другой автомобилист не пострадал. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Водитель и пассажирка внедорожника пострадали в ДТП с КАМАЗом возле Мальты в Приангарье

Столкновение автомобилей Suzuki XL7 и КАМАЗ произошло в нескольких км от села Мальта сегодня, 8 января. 61-летний водитель внедорожника и его пассажирка с полученными травмами госпитализированы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Более 15 тысяч социальных контрактов заключили в Иркутской области за два года

15369 социальных контрактов заключили в Иркутской области в 2021 и 2022 годах. Такое заявление сделал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального кабмина.

Безработный рецидивист незаконно продал награды деда на вокзале в Иркутске

Транспортные полицейские задержали 44-летнего ранее неоднократно судимого безработного жителя Иркутского района. Злоумышленник на привокзальной площади станции Иркутск-Пассажирский за 2,5 тысячи рублей незаконно сбыл медали "Ветеран Труда" и "Участник войны. ХХХ лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов", которые достались ему от деда. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВС ЛУ МВД России на транспорте.

Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *