24.02.2023

Песнями, плясками и народной рыбалкой отметят Масленицу в Приморье

В Приморье готовятся к празднованию Масленицы. Во всех муниципалитетах региона 25 и 26 февраля состоятся народные гуляния.

В Приморье готовятся к празднованию Масленицы. Во всех муниципалитетах региона 25 и 26 февраля состоятся народные гуляния. Жителей и гостей городов ждут увлекательные концертные программы.

Так, в частности, во Владивостоке центром мероприятия станет Спортивная набережная. В субботу и воскресенье на главной сцене выступят творческие коллективы, на ледовой акватории состоятся показательные выступления краевых федераций спортивно-прикладного собаководства и ездового спорта.

Кроме того, в субботу любители зимней рыбалки смогут испытать удачу в соревнованиях "Народная рыбалка", которые проведут на льду Амурского залива. Концертная программа на главной сцене запланирована с 11 до 16:30.

В воскресенье праздновать начнут с 12:00 ярким костюмированным шествием "Масленичный поезд". Его организуют от рыбного рынка до фонтана. А на центральной площадке обустроят гастрономический шатер, где жители и гости приморской столицы отведают блины, приготовленные по разным рецептам. В программе также - викторины, конкурсы, хороводы, тематические фотозоны, традиционное развлечение "Масленичный столб". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.


Возрастное ограничение: 12+.


Последние новости

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры

Пенсия не страшна, если знать некоторые нюансы Предыстория: Правила призыва изменят для некоторых россиян Перед тем, как выйти на пенсию важно знать свой стаж и пенсионные коэффициенты.

В Приморье торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан»

В Приморье на судостроительном заводе резидента СПВ торжественно подняли флаг на краболовном судне «Капитан Хазан».

В Якутии обеспечили выход железнодорожного транспорта на реку Лена

Резидент ТОР впервые в Якутии обеспечил прямое сообщение между железнодорожным и водным транспортом для северного завоза 25 апреля 2024 года состоялась церемония укладки последнего - «золотого» - звена первой очереди

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *