26.06.2019

Подъем воды заставил эвакуировать детский лагерь в Иркутской области

Уровень воды в реке Уда в черте города Нижнеудинска Иркутской области постепенно подходит к критической отметке.

Уровень воды в реке Уда в черте города Нижнеудинска Иркутской области постепенно подходит к критической отметке. Власти вынуждены принимать срочные меры, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

К утру сегодняшнего дня вода достигла отметки 310 см при критическом уровне 320 см. Таким образом, за сутки она поднялась на 168 см. Причиной стали обильные осадки.

Подтоплений пока нет. Но, по данным правительства Иркутской области, накануне в превентивных целях из детского оздоровительного лагеря «Заря» эвакуирован 351 ребенок. 85 из них разместили в нижнеудинском интернате №5, остальных забрали родители.

При повышении уровня воды в зону подтопления в Нижнеудинске попадают 318 жилых домов, в которых проживает 795 человек. В город переброшены дополнительные силы МЧС со специальной техникой.

Фото: официальный портал Иркутской области

Автор: Sibnovosti.ru

Последние новости

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств происшествия с участием школьного автобуса в Иркутском районе

Прокуратура Иркутского района поставила на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27.04.2024 в с. Урик Иркутского района с участием легкового автомобиля и школьного автобуса,

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области Указ о назначении подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 27 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *