19.05.2022

Трансляции марафона «Новые горизонты» за два дня собрали 70 миллионов просмотров

Федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» проходит в России с 17 по 19 мая.

Участники марафона «Новые горизонты». www.marathon.znanierussia.ru

Федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» проходит в России с 17 по 19 мая. Трансляции ведутся с лекции и встреч. За два дня их посмотрели 70 миллионов раз. Подключиться к мероприятиям можно из любого региона.

На пяти дискуссионных площадках обсуждают темы патриотизма, добровольчества, финансовый суверенитет страны, достижения транспортной отрасли и оборонно-промышленного комплекса, развитие онлайн-торговли, импортозамещение, вызовы и тренды мировой экономики. Общий хронометраж лекций составляет более 220 часов.

С аудиторией общаются эксперты в своих отраслях. Это более 200 спикеров и наставников: бизнесмены, государственные деятели, ученые. Среди них пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, основатель и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева и многие другие.

В рамках марафона организован финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. Это новые интеллектуально-спортивные соревнования для учащихся 9-11 классов и 1-2 курсов колледжей. В них примут участие шесть школьников из Иркутской области .

Первый федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» прошел в мае 2021 года. Он стал открытой площадкой для живого общения поколений и передачи знаний. Основную аудиторию мероприятий марафона составляет молодежь. В этом году в них участвуют около 12 тысяч школьников и студентов.

IRK.ru

Последние новости

Красноярская больница не выдавала льготные лекарства детям-инвалидам

В Красноярске оштрафовали главврача межрайонной детской клинической больницы №5 за то, что медучрежедние не обеспечило льготными лекарствами детей-инвалидов.

Иркутским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено межведомственное совещание с руководителями поднадзорных пенитенциарных учреждений

В Иркутской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, проведено межведомственное совещание руководителей поднадзорных ФКУ ИК-3, ИК-4, ИК-6, ИК-11, ИК-19,

В Законодательном собрании проведут конкурс имени Людмилы Берлиной для молодых юристов

Глеб Муравский, Александр Ведерников и Иван Комельков в президиуме Молодежного парламента Конкурс молодых юристов предложил организовать новому составу Молодежного парламента председатель Законодательного собрания Але

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *