05.03.2023

Тюльпаны, "ЧВК Редан" и дело о взятках: ТОП-10 новостей за неделю

Приготовили для вас непростой тест на самые разные области знаний.

Список составлен на основе предпочтения читателей с 27 февраля по 5 марта

Лишь гений сможет ответить на все вопросы без ошибок и с первого раза — ТЕСТ

Приготовили для вас непростой тест на самые разные области знаний. Только настоящий гений сможет ответить на все вопросы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Даже тот, кто вырос в СССР не сможет сразу ответить на все 10 вопросов ТЕСТа

Советский Союз — целая эпоха, которая ознаменовалась многими событиями как в политическом, так и в социальном плане. Если вы лично помните времена СССР или обладаете хорошими знаниями о реалиях той жизни — попробуйте пройти наш ТЕСТ , ответив на все 10 из 10 вопросов. 

Михаил Турецкий: В Иркутске есть все для счастливой жизни

Бессменный руководитель знаменитых на весь мир музыкальных коллективов "Хор Турецкого" и SOPRANO, Народный артист России Михаил Турецкий в прошлом году отметил свой 60-летний юбилей. День рождения маэстро решил отметить с размахом, вместе с арт-группой "Хор Турецкого", отправившись в большой гастрольный тур. Старт масштабному проекту "Мне 60 и это ЗДОРОВО!" (0+) был дан в Кремлевском Дворце. Недавно артисты посетили Улан-Удэ и Иркутск. Зрители могли услышать как полюбившиеся композиции, так и новые музыкальные произведения — от бессмертной классики, самобытного фольклора, до рока и оперы. А исполнение всеми любимых песен неповторимыми голосами солистов: от баса профундо до мужского сопрано — не оставило никого равнодушным. В интервью ИА IrkutskMedia Михаил Турецкий рассказал о главных достижениях в своей жизни за 60 лет, музыкальных предпочтениях, сибиряках и покупке дома на Байкале. 

Доброе дело живёт вечно: история сиропитательного дома Елизаветы Медведниковой в Иркутске

1838 год для истории Иркутска стал знаменательным по случаю важнейших событий того времени — в городе был открыт сиропитательный дом Елизаветы Медвед­никовой для девочек-сирот. Сам приют в таком случае стал действительно уникальным учреждением, поскольку он стал первым в Сибири учебным заведением для девочек. Также не стоит забывать, что обучение в гимназиях и училищах для прекрасного пола было недоступно — таковы были социальные реалии времени. Поэтому появление такого заведения в Иркутске стало по-своему революционным событием. Подробнее — в материале ИА IrkutskMedia

Игорь Кобзев отреагировал на обращение мобилизованных из Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев пообещал разобраться с проблемами мобилизованных из региона. Как сообщил глава региона в своем тг-канале (18+), он обратился за разъяснениями в военную прокуратуру Министерства обороны РФ. Там определили ответственного за работу с военнослужащими из Приангарья, пишет ИА IrkutskMedia.

Школы Иркутска получат рекомендации по работе с подростками после сообщений о "ЧВК Редан"

Информация о неформальном движении "ЧВК Рёдан" появилась несколько дней назад. В связи с этим Минобр дал рекомендации по профилактической работе с подростками. Сейчас материалы изучают в департаменте образования мэрии Иркутска. После этого рекомендации планируют направить во все школы. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе администрации областного центра. 

В Иркутске возбудили уголовное дело о получении взятки сотрудницей полиции

Следователи по материалам ФСБ возбудили уголовное дело в отношении начальника организационно-методического отдела УВМ ГУ МВД России по Иркутской области. Злоумышленнице предъявили обвинение в получении взятки по предварительному сговору и организации незаконной миграции. Кроме того, возбуждены уголовные дела в отношении троих граждан, которые передавали деньги вышеуказанному должностному лицу. Они обвиняются в даче взятки и посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

В Иркутске таксист уберег пенсионерку от перевода мошенникам 700 тысяч рублей

В Иркутске водитель такси помешал мошенникам похитить у пенсионерки крупную сумму денег. Как позже выяснили сотрудники полиции, злоумышленники под разными предлогами заставили пожилую женщину взять кредит на 700 тысяч рублей и отправить деньги на указанные счета, пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

В Приангарье опекун приковывала 16-летнюю девочку цепью к кровати и запирала в подполье

В Зиме Иркутской области 54-летняя женщина обвиняется в незаконном лишении свободы несовершеннолетней. По версии следствия, в 2022 году опекун намеревалась отвезти 16-летнюю девочку в областную больницу для проведения необходимого обследования. Чтобы не допустить самовольного ухода подростка из дома, женщина приковала ее цепью к лестнице двухъярусной кровати. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службы СУ СКР по Иркутской области и прокуратуры региона.

Полмиллиона тюльпанов вырастили в Иркутском "Горзеленхозе" к 8 марта

Более 500 тысяч тюльпанов вырастили в МУП "Горзеленхоз" в Иркутске к 8 марта. Всего на предприятии представлено свыше 25 сортов, в том числе махровые и пионовидные. Как подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов, рекордный результат стал возможным благодаря большой системной работе по модернизации предприятия, которая ведется с 2021 года. Тюльпаны из новых теплиц достигают 60 см в высоту. Теперь в планах руководства — увеличить объемы выращивания лилий, калл, хризантем, пионов и роз. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. 

Последние новости

В Иркутской области откроется 5 центров амбулаторной онкологической помощи

Они появятся в Иркутске, Ангарске и Братске Надежда ИВАНОВА В Иркутской области уже работают 12 таких центров.

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *