03.10.2022

В Алтайском крае резко выросло число браков

В Алтайском крае резко выросло число браков после объявления всероссийской частичной мобилизации.

В Алтайском крае резко выросло число браков после объявления всероссийской частичной мобилизации. По данным местных СМИ, 
в ЗАГСах с 21 по 29 сентября расписались более 1,2 тыс. влюбленных пар.  Пик пришелся на неделю до 28 сентября. Для сравнения, в  прошлом году за этот же период в регионе поженились всего 459 пар.

По Семейному кодеку РФ, во время мобилизации призывники имеют право заключить брак без очереди в ускоренном порядке.  Чем и воспользовались алтайские молодожены, многие из которых до этого откладывали свадьбы до более благоприятных времен. В ЗАГСе уточнили, что чаще всего бракосочетания проводят для мужчин от 25 до 30 лет и женщин от 20 до 24 лет.



Последние новости

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели аграрии Иркутской области в 2024 году

В преддверии весенних полевых работ сельхозпроизводители Иркутской области пополнили свой технический парк 103 единицами современной сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 320 миллионов рублей.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190

В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *