28.01.2023

В Иркутской области открыты еще две ледовых переправы

За сутки в Иркутской области открыты еще две ледовые переправы. Сильные морозы, пришедшие в регион с середины января, позволили открыть вторую в Усть-Кутском районе переправу, грузоподъемность которой составляет 60 тонн.

За сутки в Иркутской области открыты еще две ледовые переправы. Сильные морозы, пришедшие в регион с середины января, позволили открыть вторую в Усть-Кутском районе переправу, грузоподъемность которой составляет 60 тонн. В Тулунском районе открыта первая в нынешнюю зиму ледовая переправа. Её грузоподъемность 20 тонн. 

Всего в Приангарье на 28 января действуют 44 ледовые переправы в 20 районах региона. Больше всего переправ, по шесть, открыты в Киренском и Тайшетском районах Иркутской области. Четыре переправы действуют в Катангском районе, по три - в Казачинско-Ленском и Братском районах, по две переправы - в  Бодайбинском,  Мамско-Чуйском,  Нижнеудинском,  Усть-Кутском,  Усть-Удинском, Чунском  и  Шелеховском районах, по одной переправе работает в Балаганском, Боханском, Жигаловском, Качугском, Нижнеилимском, Усольском, Усть-Илимском и Тулунском районах региона. 

В ГУ МЧС России по Иркутской области напомнили, что выезд на лед вне действующих ледовых переправ запрещен. 


Последние новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.

Новому методу борьбы с эпилепсией учатся иркутские нейрохирурги

Предотвратить нарушения в работе организма порой бывает сложно. Но можно избавиться от последствий.

В Новосибирске больше 60 человек пострадали от укусов клещей за неделю

В Новосибирской области за неделю 61 человек пострадали от клещей. Всего с начала эпидсезона с жалобами на этих кровососущих насекомых обратились уже 85 жителей региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *