04.03.2023

В Приморье могильщика уволили за снятые на видео шутки на фоне чужого гроба

Сотрудника муниципального предприятия «Некрополь» во Владивостоке уволили за снятое 12 лет назад странное видео с одного из кладбищ Владивостока.

Сотрудника муниципального предприятия «Некрополь» во Владивостоке уволили за снятое 12 лет назад странное видео с одного из кладбищ Владивостока. В видео от первого лица мужчина показывает сделанный из грубых досок гроб и лежащего в нём покойника.

Хоронили героя видео в самом примитивном гробу и, похоже, без родственников и друзей. За кадром эта картинка весело комментируется: «А кто это тут у нас? Арестант!»

В мэрии Владивостока за видео извинились и отметили, что несмотря на то, что видео было снято 12 лет назад, этого сотрудника всё равно уволили. Некоторые пользователи соцсетей усомнились, что видео настолько старое: для камер того поколения (тем более фронтальной) у видео слишком хорошее качество.

Также на видео мужчина говорит, что будет снимать не дольше 40 секунд для отправки в WhatsApp, а это приложение 12 лет назад не было таким массовым, широкое распространение в России оно получило менее 10 лет назад.

Некоторые разглядели на стоп-кадрах сломанные ветки, словно после ледяного дождя в ноябре 2020-го. Также некоторые пользователи опознали в покойнике человека, похожего сбежавшего из-под конвоя арестанта, которого три дня ловили по всему Владивостоку. И тогда это может быть март 2015-го года.

«По данному факту была проведена служебная проверка. Видео было снято в 2011 году. Сотрудник незамедлительно был уволен. Городская похоронная служба «Некрополь» сожалеет о случившемся и приносит свои извинения за данный инцидент», – сообщили в мэрии.

Бывший сотрудник «Некрополя» не впервые попадает в новости. В 2018 году он вылетел из Владивостока в Южную Корею на Олимпийские Игры, но самолёт совершил посадку во Владивостоке, поскольку тот покурил в туалете .

После посадки самолёта появилось видео, где снимающий показывает себя и товарищей, в том числе бывшего сотрудника «Некрополя». И со смехом говорит, что это именно «рыжий» курил и заставил всех вернуться.

Спустя несколько недель камера в подъезде дома на улице Сочинской сняла, как этот же мужчина с товарищем разбирают новый грузовой лифт. Жители дома вызвали полицию, хотя молодые люди заявили, что убирают защитные конструкции по поручению управляющей компании.

Несколько лет назад человек с таким же именем и фамилией становился лучшим боксёром на чемпионате Владивостока. А ранее признавался лучшим бомбардиром на корпоративном турнире по футболу.


Последние новости

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели аграрии Иркутской области в 2024 году

В преддверии весенних полевых работ сельхозпроизводители Иркутской области пополнили свой технический парк 103 единицами современной сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму 320 миллионов рублей.

Слушателям Учебного центра рассказали о профилактике туберкулеза

Слушателям Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области рассказали о туберкулезе и способах профилактики заболевания.

Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190

В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *