02.01.2023

В столице Приангарья общественники и полицейские организовали для молодежи форум «Услышим каждого»

В финальной встрече приняли участие эксперты из Москвы, Иркутска, Саратова и других городов России.

В финальной встрече приняли участие эксперты из Москвы, Иркутска, Саратова и других городов России.

В столице Приангарья общественники и полицейские организовали для молодежи форум «Услышим каждого», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В финальной встрече приняли участие эксперты из Москвы, Иркутска, Саратова и других городов России.
Инициатором мероприятия выступила Иркутская региональная общественная организация «В защиту права» в лице члена Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области Ангелины Поповой.
Свыше сотни студентов Прибайкалья представили свои наработки в вопросах межнациональных отношений среди подрастающего поколения. Каждый из участников смог отразить свое видение ситуации по разрешению проблем межнациональных отношений, с которым им пришлось столкнуться самим или наблюдать со стороны. Специалисты из органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций и педагоги, в свою очередь, помогали с выбором инструмента для их решения.
На протяжении месяца в онлайн режиме взрослые оценивали каждую из работ и выбрали 11 лучших, которые обсудили на завершающем марафон круглом столе.
В качестве эксперта выступил начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального главка МВД Илья Пономарев. «На территории области проживают представители более 150 национальностей. Поэтому нам очень важно выявить интересы и потребности молодого поколения и донести до них правовые аспекты законодательства страны», - отметил полковник полиции.
Также свою поддержку учащимся оказали руководители Межрегиональной общественной организации содействия и развития экспертной деятельности «Координационный экспертный совет» и федерального информационного журнала «Персона Страны».
Собравшиеся поддержали идею создания молодежного юридического отряда, который сможет оказывать юридические консультации молодежи разных национальностей, в том числе приезжим гражданам. Также его члены будут подсказывать авторам предложений и программ пути их реализации и продвижения. Ребятам окажут помощь в социальном проектировании и подачи работ на конкурсы и гранты различного уровня.
 «Обсудив с экспертами текущие выступления и тематики мы примем решение в какой направленности стоит их доработать для создания ранее не озвученных проектов», - подытожила встречу общественница Ангелина Попова встречу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Последние новости

319 ветеранов получат путевки в санатории Иркутской области

Санаторно-курортное лечение предоставляют в "Ангаре", "Шелеховском" и "Кедре" санаторий, бассейн, туристы, лето, отдых, дети, Краснодарский край (п.Широкая Балка) Фото: Людмила Лата,

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Автор: Соб.инф. На заседании Высшего административного комитета мэрии Иркутска обсудили концепцию развития «Знаменское предместье» в части обеспечения данной территории медицинскими объектами.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия в Ангарске

Прокуратура г. Ангарска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием малолетнего ребенка.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *