13.12.2023

Байден выделил для Киева новый пакет военной помощи

В Конгрессе США отказываются предоставлять Украине дополнительные средства Предыстория: США хотят разработать новую стратегию для Украины Президент США Джо Байден на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил,

В Конгрессе США отказываются предоставлять Украине дополнительные средства Предыстория: США хотят разработать новую стратегию для Украины

Президент США Джо Байден на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что Киев получит военную помощь на 200 миллионов долларов.

Зеленский прибыл в Вашингтон и встретился с Байденом и рядом других американских политиков. Джо Байден рассказал, что подписал указ о выделении для Украины военной помощи на общую сумму в 200 млн., долларов. По его словам, поставки пойдут по линии министерства обороны США, поэтому Киев быстро все получит.

Тем временем Конгресс США отказался выделить дополнительные 61 млрд., долларов из бюджета страны на военную помощь Украине. Республиканцы не пошли на уступки демократам и заблокировали голосование по этому вопросу. При этом 14 декабря Конгресс уходит на рождественские каникулы, которые продлятся до 9 января.

Лидер демократов Чак Шумер призвал республиканцев "поработать еще немного", чтобы обсудить запрос о выделении дополнительных средств. Об ответе республиканцев на предложение не сообщается.

Ранее эксперты прогнозировали, что провал украинского наступления и общая усталость от кризиса приведут к тому, что Киев останется без военной помощи от США и других стран Запада.

США хотят разработать новую стратегию для Украины

Вашингтон отправит генерала в Киев, чтобы выработать новую стратегию для украинской армии

Последние новости

В Ангарске сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия для студентов колледжей

С профилактическими беседами перед началом летнего сезона госавтоинспекторы города нефтехимиков вышли к студентам средне-специальных учебных заведений.

Как провести майские праздники без вреда для экологии?

Близятся долгие майские праздники , а , значит , период пикников , выездов на дачу и отдыха на природе .

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *