08.12.2023

Губернатор Красноярского края высказался о ситуации с метро

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в минувшую среду во время прямого эфира в соцсетях впервые дал комментарий по поводу ситуации с метро.

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в минувшую среду во время прямого эфира в соцсетях впервые дал комментарий по поводу ситуации с метро.

Ранее в сети появилась информация о том, что работы пришлось приостановить из-за возникших проблем с документами, некоторые же рабочие не получили положенных выплат. Другим препятствием на пути к строительству метро якобы стали археологические находки на площади Революции, из-за которых ученые попросили приостановить стройку.

Глава региона ответил, что со строительством метро действительно есть определенные сложности. Однако они имеют лишь технический характер. Проект, добавил Котюков, уникальный, специально под него федеральные власти создают новые технические регламенты и требования, а столичные проектные институты предлагают решения. Не все получается с первого раза, возникают определенные технические проблемы, однако работа продолжается.

- На этой неделе в рабочей командировке в Москве провел ряд встреч в правительстве РФ, обсудили все сложности проекта. Обязательства Красноярский край выполняет в полном объеме. Установленные сроки не сдвигаются, - подчеркнул Михаил Котюков.

Губернатор также добавил, что в ближайшее время объемы работ получится удвоить - новый пакет проектной документации получил положительное заключение экспертизы.


Последние новости

В Ангарске сотрудники ГИБДД проводят профилактические занятия для студентов колледжей

С профилактическими беседами перед началом летнего сезона госавтоинспекторы города нефтехимиков вышли к студентам средне-специальных учебных заведений.

Как провести майские праздники без вреда для экологии?

Близятся долгие майские праздники , а , значит , период пикников , выездов на дачу и отдыха на природе .

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *