15.05.2022

Лавров пообещал, что все ощутят последствия гибридной войны с Россией

Россия приняла вызов, брошенный ей Западом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на 30-й Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике (СВОП).

Россия приняла вызов, брошенный ей Западом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на 30-й Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике (СВОП).

«Коллективный Запад нам объявил тотальную гибридную войну, и трудно прогнозировать, сколько все это продлится, но ясно, что последствия почувствуют все без исключения», – приводит слова Лаврова РИА Новости .
По его мнению, на Западе, в самых цивилизованных странах, произошел «абсолютно пещерный, русофобский всплеск». Министр добавил, что они отбросили все правила и практикуют против России любые враждебные действия, включая грабеж. Запад окончательно подорвал свою репутацию договороспособного партнера, и никто не застрахован от государственного пиратства Запада, считает Лавров.

Глава российского МИД добавил, что даже в самые тяжелые периоды холодной войны не было такой «синхронной» высылки дипломатов, пишет ТАСС . В результате российская дипломатическая служба переведена в «особый» режим.

В то же время Лавров уверен, что все попытки американских и европейских политиков изолировать Россию обречены. Многие эксперты в кулуарах уже признают это, добавил дипломат.

Отдельное внимание Сергей Лавров уделил Евросоюзу. По его словам, Европейский союз в вопросах безопасности постепенно сливается с НАТО, «ложится под НАТО». По мнению Лаврова, в следующий раз линия обороны альянса будет сдвинута в район Южно-Китайского моря.

На этом фоне Лавров добавил, что Россия наращивает сотрудничество и сближается со странами Персидского залива.

Последние новости

В Минздраве убрали антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

В министерстве здравоохранения России утвердили новый стандарт медицинской помощи взрослым гражданам при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд поддержал требования Усть-Илимской межрайонной прокуратуры об обеспечении нормативного запаса топлива

Усть-Илимская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения котельных эксплуатационным запасом топлива.

Депутат Алексей Панько стал новым председателем думы Иркутского района

За его кандидатуру проголосовали все присутствующие народные избранники На заседании думы Иркутского района сегодня, 25 апреля, прошли внеоочередные выборы председателя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *