03.03.2024

«Наука – это флагман развития государства», считает депутат Законодательного собрания, член фракции партии «Единая Россия», кандидат биологических наук Михаил Новиков

Источник фото: Региональное отделение партии «Единая Россия» Депутат выделил, что научные разработки,

Источник фото: Региональное отделение партии «Единая Россия» Депутат выделил, что научные разработки, высокие технические достижения невозможны без развития науки

«Президент в своём послании анонсировал увеличение финансирования науки. Это ключевой индикатор того, что молодые кадры не будут уезжать за границу, не будут переезжать в крупные научные центры, а останутся на нашей иркутской земле», - резюмировал Михаил Новиков .

«У нас крупнейшая научная база, множество институтов Академгородка. Но невозможно развивать науку без научных сотрудников, а взрастить качественного научного сотрудника – это очень долгий и кропотливый процесс, - говорит депутат, - но мы над этим успешно работаем, у нас три школы РАН, в Братске, в Иркутске и в Ангарске. Я очень надеюсь, что те мероприятия, которые будут проходить в рамках данного послания, позволят выгодно соперничать с западными конкурентами».

Спикер сообщил о новой стратегии научно-технического развития, которая станет определённой «дорожной картой» на ближайшее десятилетие.

Последние новости

Пассажирку с холерой искали в аэропорту Иркутска

В международном аэропорту Иркутска прошли учения, направленные на обеспечение санитарно-эпидемического благополучия населения региона и предотвращение завоза и распространения опасных инфекционных заболеваний.

Прокуратура контролирует установление обстоятельств и устранение последствий происшествия в Иркутске

Органами прокуратуры Иркутской области поставлены на контроль установление обстоятельств возгорания на 1 этаже здания центральной подстанции на улице Партизанской в городе Иркутске.

Наказание за кражу

В январе 2024 года Б., находясь у себя дома, решил похитить денежные средства у проживающей совместно с ним бабушки.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *