07.07.2022

Пятилетний план строительства и ремонта автодорог создадут в Приангарье

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперштаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики региона поручил министерству транспорта разработать план по проектированию,

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперштаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики региона поручил министерству транспорта разработать план по проектированию, капремонту и строительству автодорог до 2027 года.

Глава Приангарья отметил, что главным является приведение в нормативное состояние не мене 85% автодорог региона. Уже сейчас нужно продумать, какие дороги нужно проектировать, строить, приводить в порядок.

- По плану министерство будет знать объем задач, предполагать объемы финансирования, сотрудничества с подрядчиками, жители - когда дороги приведут в норму, - сказал Игорь Кобзев.

В "пятилетку" включат работы на дорогах опорной сети Приангарья - это 15 трасс регионального значения. Среди них - дороги Тайшет - Чуна - Братск, Братск - Усть-Илимск, Усть-Кут - Киренск, Усть-Кут - Уоян, Киренск - Казачинское. Общая протяженность трасс составляет 2,2 тысяч км. Из них в нормативном состоянии находится 895 км - 40,4%. До 2027 года в порядок собираются привести еще 916,2 км. В план также войдут участки дорог местного значения, входящие в опорную сеть МО.

Руководитель дирекции по строительству и эксплуатации автодорог Приангарья Юлия Гордина доложила, что на всех дорогах проведена диагностика, по каждому километру определен перечень мероприятий.

Губернатор Игорь Кобзев также поручил до 1 сентября провести общественные слушания по дорожным работам на всех объектах, которые проведут в области в 2023 году. Мероприятия обсудят с главами муниципалитетов, ассоциацией муниципальных образований и общественниками.


Последние новости

В Иркутской области откроется 5 центров амбулаторной онкологической помощи

Они появятся в Иркутске, Ангарске и Братске Надежда ИВАНОВА В Иркутской области уже работают 12 таких центров.

Ангарские юбиляры в золотом свете

23 марта 2024 года в отделе по Ангарскому городскому округу состоялось тожественное мероприятие, посвященное «золотой свадьбе», полувековому юбилею семейной жизни семьи Голенковых Николая Петровича и Елены Петровны.

Судом взыскан материальный ущерб

     Гражданка Ю. обратилась  в суд с иском к администрации Усть-Кутского Муниципального образования (городского поселения),

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *