19.12.2023

Трутнев провел встречу глав комиссии по сотрудничеству ДФО РФ и Северо-Востока КНР

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на днях организовал встречу сопредседателей Межправительственной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока РФ и Северо-Востока КНР.

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на днях организовал встречу сопредседателей Межправительственной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока РФ и Северо-Востока КНР. Стороны на мероприятии обсудили усиление российско-китайской совместной работы на Дальнем Востоке.

Полпред отметил динамичное развитие торгово-экономического сотрудничества двух стран. Он назвал Китай ключевым экономическим партнером страны на Дальнем востоке.

- Товарооборот между регионами и северо-восточными провинциями Китая за 10 лет увеличился вдвое и в 2022 году составил 22 млрд долларов. Ожидаем, что в 2023 он достигнет 27 млрд долларов, - приводят слова Юрия Трутнева в телеграм-канале правительства Бурятии, одного из регионов ДФО.

Примечательно, что почти половина всего внешнеторгового оборота Бурятии приходится на долю КНР. За период с января по сентябрь этого года она достигла 49%. Отдельное внимание уделили взаимодействию в туризме. В настоящее время возобновлено авиасообщение с городами Дальнего Востока, в том числе есть прямые рейсы из Улан-Удэ в китайские города. Действует безвизовый режим для групп туристов из КНР, 80% из которых выбрали поездку на Дальний Восток.


Последние новости

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

С 27 апреля Андрея Модестова назначили министром здравоохранения Иркутской области.

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств происшествия с участием школьного автобуса в Иркутском районе

Прокуратура Иркутского района поставила на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 27.04.2024 в с. Урик Иркутского района с участием легкового автомобиля и школьного автобуса,

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области

Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области Указ о назначении подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 27 апреля.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *